Pirelli Cinturato P7 245/45 R18 96Y Run Flat Sommerreifen
- Der Reifen hat eine Reifenbreite von 245 mm und einen Reifenquerschnitt von 45 %.
- Die Runflat-Technologie Zero Pressure ermöglicht sicheres Weiterfahren bei Druckverlust.
- Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
- Das externe Rollgeräusch beträgt 71 dB, was für eine leise Fahrt sorgt.
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato P7 (*) RF Runflat 245/45 R18 96Y Sommerreifen
sofort lieferbar
144,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,63 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P7 - 245/45R18 96Y - Sommerreifen Auf Lager 152,21 € Versand kostenfrei Gesamt 152,21 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
149,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,67 €
→ zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 245/45 R18 96Y Run Flat: Hochwertige Sommerreifen
Der Pirelli Cinturato P7 245/45 R18 96Y Run Flat ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und exzellente Leistung entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Reifenquerschnitt von 45 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Trocken-Haftung und Stabilität. Die Runflat-Technologie sorgt dafür, dass Sie auch bei einem Reifenschaden sicher weiterfahren können.
Optimale Sicherheit und Komfort
Dank der Runflat-Technologie Zero Pressure können Sie mit diesem Reifen auch bei einem Druckverlust bis zu 80 km weiterfahren. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 96 eine maximale Belastung von 710 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
Pirelli Cinturato P7 245/45 R18 96Y Run Flat Test
Guter Reifen zu einem günstigen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Habe diese auf meinem 5er Kmobi montiert und bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen