Continental ContiSportContact 5 FR 215/45 R17 91W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,17 €
Ø 119 €
109,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,17 €
Ø 119 €
109,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,77 €
ab 121,17 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 5 FR XL 215/45 R17 91W Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 FR XL 215/45 R17 91W Sommerreifen sofort lieferbar 121,17 € Versand kostenfrei Gesamt 121,17 € → zum Angebot
• Continental ContiSportContact 5 215/45 R17 91 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiSportContact 5 215/45 R17 91 W, Sommerreifen 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiSportContactTM 5 ( 215/45 R17... Kaufland Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiSportContactTM 5 ( 215/45 R17... 1-3 Werktage 128,63 € Versand kostenfrei Gesamt 128,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.17 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 5 FR XL 215/45 R17 91W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,17 € Versand kostenfrei Gesamt 121,17 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 215/45 R17 91 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiSportContactTM 5 ( 215/45 R17 91W XL Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,63 € Versand kostenfrei Gesamt 128,63 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 215/45 R17 91W XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,06 € Versand kostenfrei Gesamt 130,06 € → zum Angebot
Continental 215/45 R17 91W SportContact 5 XL FR 15217644 reifen COM Angebotsinfo 131,41 € Versand kostenfrei Gesamt 131,41 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 215/45R17 91W XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,56 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 215/45 R17 91W XL mit Felgenrippe ) GI-R-320176GA giga-reifen Angebotsinfo 133,66 € Versand kostenfrei Gesamt 133,66 € → zum Angebot
215/45 R17 91W SportContact 5 XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,77 € Versand kostenfrei Gesamt 134,77 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Continental ContiSportContact 5 FR 215/45 R17 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 FR 215/45 R17 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental ContiSportContact 5
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
17 Zoll
215 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram