Maxxis Mecotra ME3 165/65 R14 79T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −46% ab
48,68 €
Ø 89 €
48,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −46% ab
48,68 €
Ø 89 €
48,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 48,68 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAXXIS 422026691, Maxxis - Mecotra Me3 - 165/65 R14 Tl 79t Bsw - Sommerreifen mcpneu MAXXIS 422026691, Maxxis - Mecotra Me3 - 165/65 R14 Tl 79t Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,68 € Versand kostenfrei Gesamt 48,68 € → zum Angebot
• MAXXIS MECOTRA ME3 165/65R14 79T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo MAXXIS MECOTRA ME3 165/65R14 79T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784338835, Sommerreifen 165/65 R14 79T Maxxis Mecotra 3 ME3, GoodTires Maxxis 4717784338835, Sommerreifen 165/65 R14 79T Maxxis Mecotra 3 ME3, Lieferzeit 2-5 Werktage 49,67 € Versand kostenfrei Gesamt 49,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.68 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
MAXXIS 422026691, Maxxis - Mecotra Me3 - 165/65 R14 Tl 79t Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,68 € Versand kostenfrei Gesamt 48,68 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 165/65R14 79T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
Maxxis 4717784338835, Sommerreifen 165/65 R14 79T Maxxis Mecotra 3 ME3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,67 € Versand kostenfrei Gesamt 49,67 € → zum Angebot
Maxxis 422026691, Maxxis Mecotra 3 ME3 165/65 R14 79 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,81 € Versand kostenfrei Gesamt 49,81 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 165/65R14 79T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Maxxis ME3 165/65 R14 79 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 52,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
Maxxis 422026691, Maxxis Mecotra 3 (me3) 165/65 R14 79T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,03 € Versand kostenfrei Gesamt 55,03 € → zum Angebot
Maxxis 422026691, Maxxis 165/65 R14 79T Mecotra 3, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,94 € Versand kostenfrei Gesamt 55,94 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 165/65 R14 TL 79T MECOTRA ME3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,13 € Versand kostenfrei Gesamt 82,13 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra ME3 165/65R14 79T Sommerreifen ohne Felge Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Maxxis Mecotra ME3 165/65 R14 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Mecotra ME3 165/65 R14 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Mecotra 3
3D-Lamellen
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
nein
C1
Größen
14 Zoll
145 mm, 165 mm
65 %, 70 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
FEQ-Technologie#SMH Layout#glatte Seitenwand#Flachprofil-Design
145/70 R13 71T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram