NanKang AS-2+ 225/40 R18 92W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
71,30 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
NANKANG Sommerreifen 225/40 R18 TL 92W SPORTNEX AS-2+ XL MFS
3-4 Werktage
71,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,30 €
→ zum Angebot
-
Nankang JC962, Nankang As-2+ Sportnex 225/40 R18 92W XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
72,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,73 €
→ zum Angebot
-
NANKANG SPORTNEX AS-2+ 225/40R18 92W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
76,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,31 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
NanKang AS-2+ 225/40 R18 92W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang AS-2+ 225/40 R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Nankang
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
NanKang AS-2
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Leistungsschwerpunkt
Sport
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz
ja
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
40 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
92 (bis 630 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E
Sommerreifen 195/50 R15 verständlich erklärt
Sommerreifen Reifenbreite 225 mm im Test 2026
Technik erklärt: Sommerreifen 205/60 R16
Beliebte Sommerreifen 195/65 R15 im Jahr 2026
Sommerreifen 225/40 R18 leicht gemacht
Sommerreifen 18 Zoll entdecken – jetzt informieren
Kaufberatung zu Sommerreifen 225/45 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 40 %
Felgenschutz
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Nasshaftung A
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %