Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/35 R20 95Y ROF Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
173,64 €
Ø 196 €
173,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
173,64 €
Ø 196 €
173,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,00 €
ab 173,64 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 * FP MOE ROF XL Runflat 245/35 R20 95Y... ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 * FP MOE ROF XL Runflat 245/35 R20 95Y... sofort lieferbar 173,64 € Versand kostenfrei Gesamt 173,64 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 192,71 € Versand kostenfrei Gesamt 192,71 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 3 ROF reifen.de Eagle F1 Asymmetric 3 ROF sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 193,06 € Versand kostenfrei Gesamt 193,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
173.64 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 * FP MOE ROF XL Runflat 245/35 R20 95Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,64 € Versand kostenfrei Gesamt 173,64 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 192,71 € Versand kostenfrei Gesamt 192,71 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 3 ROF reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 193,06 € Versand kostenfrei Gesamt 193,06 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 ROF ( 245/35 R20 95Y XL *, MOExtended, runflat ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 200,55 € Versand kostenfrei Gesamt 200,55 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 3 (*) (MOE) RSC ROF 245/35R20 95Y (*) (MOE) RSC ROF XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,17 € → zum Angebot
245/35 R20 95Y Eagle F1 Asymmetric 3 ROF XL * RSC Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 211,18 € Versand kostenfrei Gesamt 211,18 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric Sommerreifen 245/35 R20 95Y XL Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 246,96 € Versand kostenfrei Gesamt 246,96 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 3 245/35R20 XL 95Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 251,70 € Versand kostenfrei Gesamt 251,70 € → zum Angebot
Goodyear 245/35 R20 95Y Eagle F1 Asymm.3 ROF XL * MOE FP 15196449 reifen COM Angebotsinfo 256,33 € Versand kostenfrei Gesamt 256,33 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 ROF ( 245/35 R20 95Y XL *, MOExtended, mit giga-reifen Angebotsinfo 262,25 € Versand kostenfrei Gesamt 262,25 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen 245/35R20 95Y - Eagle F1 Asymmetric 3 ROF 580243 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 307,00 € Versand kostenfrei Gesamt 307,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/35 R20 95Y ROF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/35 R20 95Y ROF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Goodyear
Sommerreifen
Runflat
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
Runflat
RunOnFlat
Größen
20 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram