NanKang Sportnex AS-2+ 265/45 ZR21 104W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: A Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,12 €
Ø 170 €
166,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,12 €
Ø 170 €
166,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,03 €
ab 168,12 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Sportnex AS-2+ ( 265/45 ZR21 104W mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-301095GA giga-reifen Nankang Sportnex AS-2+ ( 265/45 ZR21 104W mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-301095GA 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
• Sportnex AS-2+ reifen.de Sportnex AS-2+ 2-4 Werktage 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
• NANKANG JC772, Nankang - Sportnex As-2+ Mfs Bsw - 265/45 Zr21 Tl 104w Mfs Bsw - mcpneu NANKANG JC772, Nankang - Sportnex As-2+ Mfs Bsw - 265/45 Zr21 Tl 104w Mfs Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 174,14 € Versand kostenfrei Gesamt 174,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.12 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Sportnex AS-2+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS-2+ ( 265/45 ZR21 104W mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-301095GA giga-reifen Angebotsinfo 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
NANKANG JC772, Nankang - Sportnex As-2+ Mfs Bsw - 265/45 Zr21 Tl 104w Mfs Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 174,14 € Versand kostenfrei Gesamt 174,14 € → zum Angebot
Nankang JC772, Nankang AS 2 Plus 265/45 R21 104 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 177,42 € Versand kostenfrei Gesamt 177,42 € → zum Angebot
Nankang 4718022010834, Sommerreifen 265/45 R21 104W Nankang SportNex AS-2 Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 177,47 € Versand kostenfrei Gesamt 177,47 € → zum Angebot
Nankang JC772, Nankang As-2+ Sportnex 265/45 R21 104W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,10 € Versand kostenfrei Gesamt 180,10 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ 265/45R21 104W MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,59 € Versand kostenfrei Gesamt 189,59 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ 265/45R21 104W MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 195,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,93 € → zum Angebot
1x Nankang AS-2+ Sommerreifen 265/45 R21 104W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 197,00 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AS-2+ 265/45 R21 104 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 217,22 € Versand kostenfrei Gesamt 217,22 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Sommerreifen 265/45 ZR21 104W Sportnex AS-2+ jc772 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 274,03 € Versand kostenfrei Gesamt 274,03 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:13 Uhr.

NanKang Sportnex AS-2+ 265/45 ZR21 104W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AS-2+ 265/45 ZR21 104W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
NanKang Sportnex AS-2+
EU-Reifenlabel
71 dB
2
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
21 Zoll
265 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram