Sava Intensa UHP 2 215/45 R17 91Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
69,44 €
Ø 79 €
69,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
69,44 €
Ø 79 €
69,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,58 €
ab 69,44 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAVA 579501, Sava - Intensa Uhp 2 - 215/45 R17 Tl 91y Uhp - Sommerreifen mcpneu SAVA 579501, Sava - Intensa Uhp 2 - 215/45 R17 Tl 91y Uhp - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,44 € Versand kostenfrei Gesamt 69,44 € → zum Angebot
• Sava 4038526056184, Sommerreifen 215/45 R17 91Y Sava Intensa UHP 2 XL, GoodTires Sava 4038526056184, Sommerreifen 215/45 R17 91Y Sava Intensa UHP 2 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 72,45 € Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
• Sava 579501, Sava Intensa UHP 2 215/45 R17 91 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Sava 579501, Sava Intensa UHP 2 215/45 R17 91 Y, Sommerreifen,... 2-5 Tage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.44 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
SAVA 579501, Sava - Intensa Uhp 2 - 215/45 R17 Tl 91y Uhp - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,44 € Versand kostenfrei Gesamt 69,44 € → zum Angebot
Sava 4038526056184, Sommerreifen 215/45 R17 91Y Sava Intensa UHP 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,45 € Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
Sava 579501, Sava Intensa UHP 2 215/45 R17 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
Sava 579501, Sava Intensa Uhp 2 215/45 R17 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,44 € Versand kostenfrei Gesamt 74,44 € → zum Angebot
SAVA INTENSA UHP 2 215/45R17 91Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,08 € Versand kostenfrei Gesamt 76,08 € → zum Angebot
Sava 579501, Sava 215/45 R17 91Y Intensa UHP 2 XL FP, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 76,67 € Versand kostenfrei Gesamt 76,67 € → zum Angebot
SAVA INTENSA UHP 2 215/45R17 91Y XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,60 € → zum Angebot
Sava Intensa UHP 2 XL FP 215/45 R17 91Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
SAVA Sommerreifen 215/45 R17 TL 91Y INTENSA UHP 2 XL MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,62 € Versand kostenfrei Gesamt 87,62 € → zum Angebot
Sava Intensa UHP 2 215/45 R17 91 Y XL FP, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 95,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 101,10 € → zum Angebot
Intensa UHP 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
1x Sava Intensa UHP 2 Sommerreifen 215/45 R17 91Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 104,04 € Versand kostenfrei Gesamt 104,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sava Intensa UHP 2 215/45 R17 91Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava Intensa UHP 2 215/45 R17 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sava
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Sava Intensa UHP 2
EU-Reifenlabel
66 dB
1
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
17 Zoll
215 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram