Nexen N Fera RU1 225/50 R17 94W C,B,70 Sommerreifen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,92 €
Ø 83 €
81,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,92 €
Ø 83 €
81,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,36 €
ab 81,92 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera RU1 225/50 R17 94W Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera RU1 225/50 R17 94W Sommerreifen sofort lieferbar 81,92 € Versand kostenfrei Gesamt 81,92 € → zum Angebot
• Nexen 4053943735467, Sommerreifen 225/50 R17 94W Nexen N-Fera RU-1, GoodTires Nexen 4053943735467, Sommerreifen 225/50 R17 94W Nexen N-Fera RU-1, Lieferzeit 2-5 Werktage 84,61 € Versand kostenfrei Gesamt 84,61 € → zum Angebot
• Nexen N'Fera RU1 - 225/50R17 94W - Sommerreifen Amazon Nexen N'Fera RU1 - 225/50R17 94W - Sommerreifen Auf Lager 92,42 € Versand kostenfrei Gesamt 92,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.92 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera RU1 225/50 R17 94W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,92 € Versand kostenfrei Gesamt 81,92 € → zum Angebot
Nexen 4053943735467, Sommerreifen 225/50 R17 94W Nexen N-Fera RU-1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,61 € Versand kostenfrei Gesamt 84,61 € → zum Angebot
Nexen 14387NXK, Nexen N Fera RU1 225/50 R17 94 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 225/50 R17 94W 4PR RPB ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,38 € Versand kostenfrei Gesamt 86,38 € → zum Angebot
NEXEN 14387NXK, Nexen - N Fera Ru1 - 225/50r17 94w Tl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,10 € Versand kostenfrei Gesamt 87,10 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/50R17 94W RPB BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,80 € Versand kostenfrei Gesamt 88,80 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/50R17 94W RPB BSW netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 90,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,11 € Versand kostenfrei Gesamt 90,11 € → zum Angebot
Nexen 14387NX, Nexen N'fera Ru1 225/50 R17 94W Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,37 € Versand kostenfrei Gesamt 90,37 € → zum Angebot
Nexen 14387NXK, Nexen 225/50 R17 94W N'Fera-RU1, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 91,59 € Versand kostenfrei Gesamt 91,59 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/50R17 94W RPB BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 91,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,79 € → zum Angebot
Nexen N'Fera RU1 - 225/50R17 94W - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,42 € Versand kostenfrei Gesamt 92,42 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera RU1 225/50 R17 94W C,B,70 Test

5/5
★★★★★ Für Kleinwagen top!
Pepe Z Juli 2025

Reifen für Kleinwagen: schnelle Lieferung, geringer Verschleiß, sehr leise Abrollgeräusche und spritsparend. Bietet bei jeder Witterung verlässlichen Grip. In meinem kleinen Auto überzeugt er komplett; wie er an größeren Fahrzeugen läuft, kann ich nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Preisleistung super
Michael B September 2019

Diese Reifen haben alle meine Erwartungen übertroffen! Nach über 1000km Testfahrt bin ich von ihrer Leistung begeistert. Sie sind leise und halten bei Nässe problemlos. Wer mehr für eine teure "Marke" ausgibt, verpasst hier definitiv etwas!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
J.H. Januar 2026

Seit einem Jahr und 25000 km am Touareg 7l 3. 0 TDi montiert und noch immer gut 6mm Profil vorhanden. Laufen ruhig und unauffällig. Preis-Leistung perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 💯 Positiv
Bär L Juni 2025

💯 Positiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
Nexen N Fera RU1
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Größen
17 Zoll
225 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram