Nexen N Fera RU1 225/55 R19 99H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
88,89 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nexen N Fera RU1 225/55 R19 99H Sommerreifen
sofort lieferbar
88,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,89 €
→ zum Angebot
-
Nexen 8807622361005, Sommerreifen 225/55 R19 99H Nexen N-Fera RU-1,
Lieferzeit 2-5 Werktage
93,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 93,96 €
→ zum Angebot
-
Nexen 225/55 R19 99H XL Sommerreifen Offroad Reifen Kompatibel mit MAZDA CX-5... Auf Lager 97,17 € Versand kostenfrei Gesamt 97,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
96,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,48 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.
Nexen N Fera RU1 225/55 R19 99H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nexen N Fera RU1 225/55 R19 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Nexen
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Nexen N Fera RU1
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
A
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
55 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Sommerreifen 19 Zoll im Jahr 2026
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E in der Übersicht
Beliebte Modelle: Sommerreifen Reifenbreite 225 mm
Was macht Sommerreifen 175/65 R14 aus?
Sommerreifen 155/65 R13 – einfach gut informiert
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/45 R17
Sommerreifen Nasshaftung A verständlich erklärt
Klick dich rein: Sommerreifen 225/45 R18 erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %