Nexen NFera RU1 235/50 R19 99V Sommerreifen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
96,10 €
Ø 98 €
96,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
96,10 €
Ø 98 €
96,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,88 €
ab 96,10 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera RU1 235/50 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera RU1 235/50 R19 99V Sommerreifen sofort lieferbar 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
• NEXEN 12308NXK, Nexen - N Fera Ru1 - 235/50r19 99v Tl - Sommerreifen mcpneu NEXEN 12308NXK, Nexen - N Fera Ru1 - 235/50r19 99v Tl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,60 € Versand kostenfrei Gesamt 99,60 € → zum Angebot
• Nexen N'Fera RU1 RPB - 235/50R19 99V - Sommerreifen Amazon Nexen N'Fera RU1 RPB - 235/50R19 99V - Sommerreifen Auf Lager 124,13 € Versand kostenfrei Gesamt 124,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.1 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera RU1 235/50 R19 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
NEXEN 12308NXK, Nexen - N Fera Ru1 - 235/50r19 99v Tl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,60 € Versand kostenfrei Gesamt 99,60 € → zum Angebot
Nexen 12308NXK, Nexen N Fera RU1 235/50 R19 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 235/50R19 99V RPB Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,91 € Versand kostenfrei Gesamt 100,91 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 235/50R19 99V RPB netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 101,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,19 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 102,01 € Versand kostenfrei Gesamt 102,01 € → zum Angebot
Nexen 8807622230806, Sommerreifen 235/50 R19 99V Nexen N-Fera RU-1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,13 € Versand kostenfrei Gesamt 102,13 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 235/50 R19 99V 4PR RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 102,66 € Versand kostenfrei Gesamt 102,66 € → zum Angebot
Nexen 12308NX, Nexen N'fera Ru1 235/50 R19 99V Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,91 € Versand kostenfrei Gesamt 102,91 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 235/50R19 99V RPB, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,26 € → zum Angebot
Nexen N'Fera RU1 235/50 R19 99 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 105,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 111,07 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 235/50R19 99V RPB Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen NFera RU1 235/50 R19 99V Test

5/5
★★★★★ Für Kleinwagen top!
Pepe Z Juli 2025

Top Reifen für den Kleinwagen: schnelle Lieferung, sehr geringer Verschleiß, leises Abrollgeräusch und kraftstoffsparend. In allen Wetterlagen zuverlässig und sicher. Für meinen Kleinwagen ideal – wie sich der Reifen bei größeren Fahrzeugen verhält, kann ich nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Preisleistung super
Michael B September 2019

Nach über 1000km Testfahrt kann ich die positiven Eigenschaften dieser Reifen bestätigen. Sie sind leise und bieten auch bei nassen Straßen gute Haftung. Warum mehr Geld für eine teure "Marke" ausgeben, wenn diese Reifen genauso gut sind? Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Oliver Haiderer
Oliver a Juli 2016

Dieser Reifen ist eine großartige Wahl für den MB GLK 220 CDI. Er ist leise und bietet eine präzise Lenkung. Die Optik ist ansprechend, obwohl er etwas schmaler wirkt.

Der Felgenschutz ist ausreichend und dezent. Ich habe € 480,- für alle 4 Stück inklusive Montage beim Händler bezahlt. Insgesamt sehr zufrieden mit diesem Reifen, klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
J.H. Januar 2026

Seit einem Jahr und 25000 km am Touareg 7l 3. 0 TDi montiert und noch immer gut 6mm Profil vorhanden. Laufen ruhig und unauffällig. Preis-Leistung perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
Nexen N Fera RU1
4 Längsrillen
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
A
Größen
19 Zoll
235 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram