Tristar Tyre Tristar Sportpower2 235/45 ZR17 97Y Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,43 €
Ø 56 €
54,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,43 €
Ø 56 €
54,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,28 €
ab 55,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tristar So car-tyres Sportpower2 ( 235/45 ZR17 97Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Tristar So car-tyres Sportpower2 ( 235/45 ZR17 97Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) 4-5 Werktage 55,43 € Versand kostenfrei Gesamt 55,43 € → zum Angebot
• Tristar SportPower 2 F205 235/45 R17 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Tristar SportPower 2 F205 235/45 R17 97 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• Tristar Sportpower 2 XL - 235/45R17 97Y - Sommerreifen Amazon Tristar Sportpower 2 XL - 235/45R17 97Y - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.43 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Tristar So car-tyres Sportpower2 ( 235/45 ZR17 97Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,43 € Versand kostenfrei Gesamt 55,43 € → zum Angebot
Tristar SportPower 2 F205 235/45 R17 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
TRISTAR Sommerreifen 235/45 ZR17 TL 97Y SPORTPOWER 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,14 € Versand kostenfrei Gesamt 57,14 € → zum Angebot
Sportpower2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,12 € Versand kostenfrei Gesamt 58,12 € → zum Angebot
Tristar Sportpower 2 XL 235/45 R17 97Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,31 € Versand kostenfrei Gesamt 58,31 € → zum Angebot
Tristar Sportpower 2 XL - 235/45R17 97Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Tristar Sportpower 2 XL - 235/45R17 97Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
TRISTAR SPORTPOWER2 235/45R17 97Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Tristar 235/45 ZR17 97Y SportPower 2 (F205) XL 15223216 reifen COM Angebotsinfo 63,65 € Versand kostenfrei Gesamt 63,65 € → zum Angebot
235/45 ZR17 97Y SportPower 2 (F205) XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,28 € Versand kostenfrei Gesamt 71,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:51 Uhr.

Tristar Tyre Tristar Sportpower2 235/45 ZR17 97Y Test

4/5
★★★★☆ Weiter zu empfehlen
DJ D Juni 2018

Preisleistung Top. keine lauten Rollgeräusche. gute Haftung. Ich würde sie nochmals kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tristar
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tristar Sportpower 2
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
17 Zoll
235 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram