Tristar Sportpower2 225/55 ZR17 101W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
55,88 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tristar Sportpower 2 XL - 225/55R17 101W - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 55,88 € Versand kostenfrei Gesamt 55,88 € → zum Angebot
-
Tristar SportPower 2 F205 225/55 R17 101 W, Sommerreifen
2-6 Tage
63,65 €
+ 8,27 € Versand
Gesamt 71,92 €
→ zum Angebot
-
Tristar Sommerreifen SPORTPOWER 2, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 116,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Tristar Sportpower2 225/55 ZR17 101W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tristar Sportpower2 225/55 ZR17 101W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Tristar
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Tristar Sportpower 2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz
ja
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
55 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
101 (bis 825 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Sommerreifen 205/60 R16 solltest du kennen
Sommerreifen 205/55 R16 entdecken – jetzt informieren
Beliebte Sommerreifen 175/65 R14 im Jahr 2026
Sommerreifen 195/50 R15 entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen 225/45 R18 vergleichen und sparen
Sommerreifen 225/55 R17 kompakt erklärt
Entdecke beliebte Sommerreifen 225/45 R17-Modelle
Sommerreifen 185/65 R15 erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
17 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm
Felgenschutz
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung B
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %