Continental ContiPremiumContact 2 165/60 R15 77H Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht optimale Straßenhaftung und Handling bei sommerlichen Bedingungen für erhöhte Fahrsicherheit.
• Mit einer Reifenbreite von 165 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Kraftstoffeffizienz und Fahrkomfort.
• Der Geschwindigkeitsindex H gewährleistet sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h für sportliche Fahrzeuge.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 77 erlaubt eine Belastung von bis zu 412 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für einen qualitativ hochwertigen Pkw-Reifen mit ausgewogenem Leistungsprofil für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
106,62 €
Ø 103 €
100,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
106,62 €
Ø 103 €
100,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 106,62 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 165/60HR15 CONTI TL ECO 5 (EU) 77H Amazon 165/60HR15 CONTI TL ECO 5 (EU) 77H Auf Lager 106,62 € Versand kostenfrei Gesamt 106,62 € → zum Angebot
• Continental Ecocontact 5 165/60 R15 77H Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 5 165/60 R15 77H Sommerreifen sofort lieferbar 106,84 € Versand kostenfrei Gesamt 106,84 € → zum Angebot
• 1x Continental Conti.eContactTM 5 Sommerreifen 165/60 R15 77H Reifen Kaufland 1x Continental Conti.eContactTM 5 Sommerreifen 165/60 R15 77H Reifen 4-5 Werktage 110,53 € Versand kostenfrei Gesamt 110,53 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL Otto CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.62 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
165/60HR15 CONTI TL ECO 5 (EU) 77H ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,62 € Versand kostenfrei Gesamt 106,62 € → zum Angebot
165/60HR15 CONTI TL ECO 5 (EU) 77H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,62 € Versand kostenfrei Gesamt 106,62 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 5 165/60 R15 77H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,84 € Versand kostenfrei Gesamt 106,84 € → zum Angebot
1x Continental Conti.eContactTM 5 Sommerreifen 165/60 R15 77H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,53 € Versand kostenfrei Gesamt 110,53 € → zum Angebot
ContiEcoContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,16 € Versand kostenfrei Gesamt 111,16 € → zum Angebot
Continental ContiEcoContact 5 165/60 R15 77 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,72 € Versand kostenfrei Gesamt 111,72 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIECOCONTACT 5 165/60R15 77H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,74 € → zum Angebot
Continental ContiEcoContact 5 ( 165/60 R15 77H ) GI-R-516044GA giga-reifen Angebotsinfo 115,20 € Versand kostenfrei Gesamt 115,20 € → zum Angebot
Continental ContiEcoContact 5 ( 165/60 R15 77H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,24 € Versand kostenfrei Gesamt 115,24 € → zum Angebot
Continental 165/60 R15 77H EcoContact 5 15415631 reifen COM Angebotsinfo 115,88 € Versand kostenfrei Gesamt 115,88 € → zum Angebot
165/60 R15 77H EcoContact 5 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,09 € Versand kostenfrei Gesamt 120,09 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental ContiPremiumContact 2 165/60 R15 77H

Continental ContiPremiumContact 2 165/60 R15 77H - Sicherer Fahrkomfort für Ihren Sommer

Erleben Sie präzises Handling und hervorragende Bremsleistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der ContiPremiumContact 2 überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen optimale Sicherheit bei sommerlichen Temperaturen. Speziell entwickelt für Fahrzeuge der Kompakt- und Mittelklasse, vereint dieser Reifen Komfort und Kontrolle auf höchstem Niveau.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung des Sommerreifens sorgt für eine beeindruckende Wasserverdrängung. Durch die speziell konzipierten Längsrillen wird Aquaplaning effektiv reduziert, was Ihnen auch bei starkem Regen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet zudem eine exzellente Bodenhaftung auf nassen Straßen, sodass Sie in kritischen Situationen stets die volle Kontrolle behalten.

Continental ContiPremiumContact 2 165/60 R15 77H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiPremiumContact 2 165/60 R15 77H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
15 Zoll
165
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
77 (bis 412 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram