Nexen RU1 N Fera 265/60 R18 110H Sommerreifen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
96,41 €
Ø 100 €
96,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
96,41 €
Ø 100 €
96,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,42 €
ab 96,41 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 265/60 R18 110H 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 265/60 R18 110H 4PR ) 3-4 Werktage 96,41 € Versand kostenfrei Gesamt 96,41 € → zum Angebot
• Nexen N Fera RU1 265/60 R18 110H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera RU1 265/60 R18 110H Sommerreifen sofort lieferbar 102,44 € Versand kostenfrei Gesamt 102,44 € → zum Angebot
• Nexen N'Fera RU1 - 265/60R18 110H - Sommerreifen Amazon Nexen N'Fera RU1 - 265/60R18 110H - Sommerreifen Auf Lager 109,36 € Versand kostenfrei Gesamt 109,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.41 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 265/60 R18 110H 4PR ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,41 € Versand kostenfrei Gesamt 96,41 € → zum Angebot
Nexen N Fera RU1 265/60 R18 110H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,44 € Versand kostenfrei Gesamt 102,44 € → zum Angebot
Nexen 8807622471902, Sommerreifen 265/60 R18 110H Nexen N-Fera RU-1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Nexen 14719NXK, Nexen N Fera RU1 265/60 R18 110 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 265/60R18 110H BSW netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 108,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,35 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 265/60R18 110H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,65 € Versand kostenfrei Gesamt 108,65 € → zum Angebot
NEXEN 14719NXK, Nexen - N Fera Ru1 Bsw - 265/60 R18 Tl 110h Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,17 € Versand kostenfrei Gesamt 109,17 € → zum Angebot
Nexen N'Fera RU1 - 265/60R18 110H - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,36 € Versand kostenfrei Gesamt 109,36 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,74 € Versand kostenfrei Gesamt 109,74 € → zum Angebot
Nexen 14719NX, Nexen N'fera Ru1 265/60 R18 110H Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,79 € Versand kostenfrei Gesamt 109,79 € → zum Angebot
Nexen N'Fera RU1 265/60 R18 110 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 111,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,78 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 265/60R18 110H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen RU1 N Fera 265/60 R18 110H Test

5/5
★★★★★ Für Kleinwagen top!
Pepe Z Juli 2025

Top-Reifen für den Kleinwagen: schnelle Lieferung, sehr verschleißarm, leiser Abrollkomfort und kraftstoffsparend. Bietet bei allen Witterungsbedingungen verlässlich Grip. Persönliche Empfehlung für kleine Fahrzeuge — Verhalten an größeren Pkw kann ich nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Preisleistung super
Michael B September 2019

Nach über 1000km kann ich nur Gutes über diese Reifen sagen. Sie sind leise und bieten eine gute Performance bei Nässe. Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zu teureren Marken. Wer mehr ausgibt, ist selbst schuld.

5/5
★★★★★ Perfekt!
J.H. Januar 2026

Seit einem Jahr und 25000 km am Touareg 7l 3. 0 TDi montiert und noch immer gut 6mm Profil vorhanden. Laufen ruhig und unauffällig. Preis-Leistung perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 💯 Positiv
Bär L Juni 2025

💯 Positiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Nexen
Sommerreifen
Nexen N Fera RU1
asymmetrisches Reifenprofil
Fahrverhalten bei Nässe, Komfort
EU-Reifenlabel
67 dB, 71 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
R
ja
Größen
18 Zoll
155 mm, 265 mm
60 %, 65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
110 (bis 1060 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram