Yokohama Advan-Fleva V701 215/40 R17 87W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
90,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama 0V401709W, Yokohama Advan Fleva V701 215/40 R17 87 W, Sommerreifen,
2-4 Tage
90,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,49 €
→ zum Angebot
-
Yokohama Advan-Fleva (V701) RPB XL 215/40 R17 87W Sommerreifen
sofort lieferbar
90,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,76 €
→ zum Angebot
-
Yokohama Advan-Fleva (V701) XL RPB - 215/40R17 87W - Sommerreifen Auf Lager 96,59 € Versand kostenfrei Gesamt 96,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
94,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,90 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:21 Uhr.
Yokohama Advan-Fleva V701 215/40 R17 87W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama Advan-Fleva V701 215/40 R17 87W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Yokohama
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Yokohama Advan-Fleva V701
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
67 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz
ja
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215 mm
Reifenquerschnitt
40 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
87 (bis 545 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Sommerreifen 195/55 R16 entdecken
Sommerreifen 175/65 R14 – unsere Top-Empfehlung
Klick dich rein: Sommerreifen Nasshaftung A erklärt
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 225/50 R17
Darum lohnt sich Sommerreifen 225/45 R18
Sommerreifen Reifenbreite 215 mm kompakt erklärt
Diese Sommerreifen mit Felgenschutz solltest du kennen
Was macht Sommerreifen 225/45 R17 aus?
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Kraftstoffeffizienz E
17 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %