Hankook Kinergy Eco 2 K435 205/65 R15 94 V Sommerreifen

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kraftstoffeffizienzklasse B sorgt für reduzierten Rollwiderstand und trägt zur Senkung des Kraftstoffverbrauchs bei.
• Mit einer Nasshaftungsklasse B bietet der Reifen zuverlässige Haftung und kurze Bremswege auf nassen Straßen.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich damit für sportliche Fahrweisen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 94 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Mit einem externen Rollgeräusch von 70 dB und der Rollgeräuschklasse 2 bietet der Reifen eine angenehm leise Fahrt.
• Die ökologische Ausrichtung des Reifens vereint Umweltfreundlichkeit mit hoher Leistung für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,55 €
Ø 77 €
76,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,55 €
Ø 77 €
76,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 76,55 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy eco2 (K435) 205/65 R15 94V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 205/65 R15 94V Sommerreifen sofort lieferbar 76,55 € Versand kostenfrei Gesamt 76,55 € → zum Angebot
• HANKOOK 1022788, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 205/65 R15 Tl 94v - Sommerreifen mcpneu HANKOOK 1022788, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 205/65 R15 Tl 94v - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,16 € Versand kostenfrei Gesamt 79,16 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 205/65R15 - Sommerreifen Amazon Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 205/65R15 - Sommerreifen Auf Lager 83,03 € Versand kostenfrei Gesamt 83,03 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen KINERGY ECO-2 K435, in verschiedenen Ausführungen... Otto Hankook Sommerreifen KINERGY ECO-2 K435, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.55 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy eco2 (K435) 205/65 R15 94V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,55 € Versand kostenfrei Gesamt 76,55 € → zum Angebot
HANKOOK 1022788, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 205/65 R15 Tl 94v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,16 € Versand kostenfrei Gesamt 79,16 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 205/65 R15 94V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,86 € Versand kostenfrei Gesamt 79,86 € → zum Angebot
Hankook 8808563433592, Sommerreifen 205/65 R15 94V Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Hankook 1022788, Hankook Kinergy Eco 2 K435 205/65 R15 94 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,94 € Versand kostenfrei Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Hankook 1022788, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 205/65 R15 94V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,62 € Versand kostenfrei Gesamt 82,62 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 205/65R15 - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,03 € 11.52 / kg Versand kostenfrei Gesamt 83,03 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 205/65R15 - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,03 € 11.52 / kg Versand kostenfrei Gesamt 83,03 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco2 205/65 R15 94 V, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 84,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 90,36 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 205/65R15 94V Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,62 € Versand kostenfrei Gesamt 84,62 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,24 € Versand kostenfrei Gesamt 85,24 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 ( 205/65 R15 94V 4PR SBL ) GI-R-365563GA giga-reifen Angebotsinfo 85,24 € Versand kostenfrei Gesamt 85,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Kinergy Eco 2 K435 205/65 R15 94 V

Hankook Kinergy Eco 2 K435 205/65 R15 94 V - Nachhaltiger Fahrspaß für umweltbewusste Autofahrer

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem fortschrittlichen Sommerreifen. Speziell entwickelt für umweltbewusste Fahrer, die Wert auf Effizienz und Leistung legen, vereint dieser Reifen Ökologie und Fahrkomfort auf beeindruckende Weise. Durch seine innovative Gummimischung bietet er nicht nur eine verbesserte Kraftstoffeffizienz, sondern auch ein Plus an Sicherheit und Langlebigkeit – ideal für den anspruchsvollen Alltag moderner Autofahrer.

Optimierte Kraftstoffeffizienz für kostenbewusstes Fahren

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Seine speziell entwickelte Laufflächenmischung reduziert den Rollwiderstand erheblich, was sich direkt in einem geringeren Kraftstoffverbrauch niederschlägt. Autofahrer profitieren von spürbar niedrigeren Betriebskosten, ohne Abstriche bei der Leistung machen zu müssen. Diese Eigenschaft macht den Reifen besonders attraktiv für Vielfahrer und umweltbewusste Konsumenten, die ihren ökologischen Fußabdruck reduzieren möchten.

Hankook Kinergy Eco 2 K435 205/65 R15 94 V Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Die Reifen habe ich gekauft und bin sehr zufrieden. Der Preis war gut und die Lieferung schnell. Nach 3 Monaten kann ich noch nichts zur Laufleistung sagen, aber ich hatte diese Marke schon auf anderen Autos und war nie enttäuscht.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

Das Produkt entspricht meinen Erwartungen. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten mit der Spedition konnte die Lieferung dank der guten Kommunikation des Verkäufers beim zweiten Versuch erfolgreich zugestellt werden. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 165/60R15 77H
Peter K März 2026

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
205 mm
65 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram