Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/80 R14 88T (1022708) Sommerreifen

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,19 €
Ø 66 €
60,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,19 €
Ø 66 €
60,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,32 €
ab 65,19 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook 8808563413716, Sommerreifen 175/80 R14 88T Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires Hankook 8808563413716, Sommerreifen 175/80 R14 88T Hankook Kinergy Eco 2 K-435, Lieferzeit 2-5 Werktage 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
• Hankook 1022708, Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/80 R14 88 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1022708, Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/80 R14 88 T, Sommerreifen, 2-6 Tage 67,23 € + 8,27 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
• HANKOOK KINERGY ECO 2 K435 - 175/80R14 88T - C/B/70dB - Sommerreifen Amazon HANKOOK KINERGY ECO 2 K435 - 175/80R14 88T - C/B/70dB - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 69,34 € Versand kostenfrei Gesamt 69,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.19 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Hankook 8808563413716, Sommerreifen 175/80 R14 88T Hankook Kinergy Eco 2 K-435, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
Hankook 1022708, Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/80 R14 88 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 67,23 € + 8,27 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco2 175/80 R14 88 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 67,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,51 € → zum Angebot
Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/80 R14 88T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,14 € Versand kostenfrei Gesamt 69,14 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 K435 - 175/80R14 88T - C/B/70dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 69,34 € 9.63 / kg Versand kostenfrei Gesamt 69,34 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 K435 - 175/80R14 88T - C/B/70dB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 69,34 € 9.63 / kg Versand kostenfrei Gesamt 69,34 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 175/80 R14 88T Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,34 € Versand kostenfrei Gesamt 69,34 € → zum Angebot
Hankook 1021173, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 175/80 R14 88T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,10 € Versand kostenfrei Gesamt 70,10 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 175/80R14 88T Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,32 € Versand kostenfrei Gesamt 70,32 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 175/80R14 88T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,64 € → zum Angebot
HANKOOK 1022708, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 175/80 R14 Tl 88t Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,91 € Versand kostenfrei Gesamt 71,91 € → zum Angebot
HANKOOK 1021173, HANKOOK 175/80 R14 88T KInERGy ECO 2 K435 (HU), Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 73,35 € Versand kostenfrei Gesamt 73,35 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/80 R14 88T (1022708) Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Die Reifen haben mich wirklich überzeugt! Top Qualität, günstiger Preis und schnelle Lieferung. Obwohl ich sie erst seit 3 Monaten benutze, habe ich bereits positive Erfahrungen mit dieser Marke gemacht. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

Das Produkt hat meine Erwartungen erfüllt. Obwohl die Lieferung beim ersten Versuch nicht geklappt hat, wurde das Problem dank der großartigen Kommunikation des Verkäufers beim zweiten Mal behoben. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Größen
14 Zoll
175 mm
80 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram