Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/60 R15 81V Sommerreifen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,58 €
Ø 66 €
63,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,58 €
Ø 66 €
63,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
ab 66,58 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/60 R15 81V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/60 R15 81V Sommerreifen sofort lieferbar 66,58 € Versand kostenfrei Gesamt 66,58 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 175/60R15 81V - Sommerreifen Amazon Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 175/60R15 81V - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 69,83 € Versand kostenfrei Gesamt 69,83 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen KINERGY ECO-2 K435, in verschiedenen Ausführungen... Otto Hankook Sommerreifen KINERGY ECO-2 K435, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.58 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/60 R15 81V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,58 € Versand kostenfrei Gesamt 66,58 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 175/60R15 81V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 69,83 € 10.16 / kg Versand kostenfrei Gesamt 69,83 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 175/60R15 81V - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 69,83 € 10.16 / kg Versand kostenfrei Gesamt 69,83 € → zum Angebot
Hankook 8808563411385, Sommerreifen 175/60 R15 81V Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,76 € Versand kostenfrei Gesamt 70,76 € → zum Angebot
Hankook 1020971, Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/60 R15 81 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,85 € Versand kostenfrei Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,18 € Versand kostenfrei Gesamt 74,18 € → zum Angebot
HANKOOK 1020971, HANKOOK 175/60 R15 81V KInERGy ECO 2 K435 SP, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 74,86 € Versand kostenfrei Gesamt 74,86 € → zum Angebot
Hankook 1020971, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 175/60 R15 81V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,72 € Versand kostenfrei Gesamt 75,72 € → zum Angebot
175/60 R15 81V KInERGy ECO 2 K435 SP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,16 € Versand kostenfrei Gesamt 78,16 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco2 175/60 R15 81 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 80,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 86,71 € → zum Angebot
HANKOOK 1020971, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 175/60 R15 Tl 81v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,32 € Versand kostenfrei Gesamt 81,32 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 175/60R15 81V Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,51 € Versand kostenfrei Gesamt 82,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/60 R15 81V Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Die Reifen sind super! Guter Preis, schnelle Lieferung. Ich vertraue dieser Marke schon seit Jahren. Mal sehen, wie lange sie halten. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

Die Lieferung des Produkts war leider beim ersten Versuch fehlgeschlagen, aber dank der effektiven Kommunikation des Verkäufers konnten wir das Problem beim zweiten Versuch lösen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
Größen
15 Zoll
175
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram