Hankook Kinergy Eco 2 K435 155/70 R14 77T Sommerreifen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,03 €
Ø 55 €
55,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,03 €
Ø 55 €
55,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 55,03 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy eco2 (K435) 155/70 R14 77T Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 155/70 R14 77T Sommerreifen sofort lieferbar 55,03 € Versand kostenfrei Gesamt 55,03 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 155/70R14 77T - Sommerreifen Amazon Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 155/70R14 77T - Sommerreifen Auf Lager 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen Kinergy Eco-2 K435, in verschiedenen Ausführungen... Otto Hankook Sommerreifen Kinergy Eco-2 K435, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.03 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy eco2 (K435) 155/70 R14 77T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,03 € Versand kostenfrei Gesamt 55,03 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 155/70 R14 77T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
Hankook 8808563433493, Sommerreifen 155/70 R14 77T Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco2 155/70 R14 77 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 58,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,86 € → zum Angebot
Hankook 1022776, Hankook Kinergy Eco 2 K435 155/70 R14 77 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
155/70 R14 77T KInERGy ECO 2 K435 SP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,20 € Versand kostenfrei Gesamt 60,20 € → zum Angebot
HANKOOK 1022776, HANKOOK 155/70 R14 77T KInERGy ECO 2 K435 SP, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 60,79 € Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
Hankook 1022776, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 155/70 R14 77T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,35 € Versand kostenfrei Gesamt 61,35 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 155/70R14 77T Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,62 € Versand kostenfrei Gesamt 62,62 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 ( 155/70 R14 77T 4PR SBL ) GI-R-365568GA giga-reifen Angebotsinfo 63,23 € Versand kostenfrei Gesamt 63,23 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 155/70R14 77T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 155/70 R14 77T Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Ich bin begeistert von meinem Reifenkauf. Günstiger Preis und schnelle Lieferung. Obwohl es erst 3 Monate her ist, bin ich sicher, dass die Laufleistung top sein wird. Schließlich hat mich diese Marke nie enttäuscht, egal welches Auto ich damit ausgestattet habe.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

Das Produkt erfüllt meine Erwartungen. Trotz anfänglicher Probleme mit der Lieferung, wurde dank der ausgezeichneten Kommunikation des Verkäufers beim zweiten Versuch geliefert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
14 Zoll
155 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
77 (bis 412 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram