Pirelli P Zero (PZ4) Pncs R-F 275/45 R21 110H XL RFT Elect Sommerreifen

• Runflat-Technologie ermöglicht Weiterfahrt nach Druckverlust ohne sofortigen Stopp
• Tragfähigkeit 1060 kg pro Reifen für schwere SUV und hohe Zuladung
• Geschwindigkeitsindex H erlaubt sicheres Fahren bis 210 km/h
• XL-Verstärkung stabilisiert Seitenwand unter hoher Last
• 275 mm Reifenbreite für optimale Bodenhaftung und direktes Lenkverhalten
• 21 Zoll Felgendurchmesser passend für moderne Premium-SUV
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
260,34 €
Ø 259 €
255,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
260,34 €
Ø 259 €
255,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,95 €
ab 260,34 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect XL Runflat 275/45 R21 110H Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect XL Runflat 275/45 R21 110H Sommerreifen sofort lieferbar 260,34 € Versand kostenfrei Gesamt 260,34 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 275/45 R21 110 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 275/45 R21 110 H, Sommerreifen 2-4 Tage 262,49 € Versand kostenfrei Gesamt 262,49 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC Run Flat reifen.de P Zero PZ4 SC Run Flat sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 268,65 € Versand kostenfrei Gesamt 268,65 € → zum Angebot
• Pirelli 275/45 R21 110H XL Sommerreifen Runflat Reifen Amazon Pirelli 275/45 R21 110H XL Sommerreifen Runflat Reifen Auf Lager 272,18 € Versand kostenfrei Gesamt 272,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
260.34 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect XL Runflat 275/45 R21 110H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 260,34 € Versand kostenfrei Gesamt 260,34 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 275/45 R21 110 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 262,49 € Versand kostenfrei Gesamt 262,49 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 268,65 € Versand kostenfrei Gesamt 268,65 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC Run Flat ( 275/45 R21 110H XL Elect, MOE-S, PNCS, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 268,71 € Versand kostenfrei Gesamt 268,71 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 275/45 R21 TL 110H P-ZERO PZ4 XL RFT MFS MOE-S PNCS, ELT BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 271,02 € Versand kostenfrei Gesamt 271,02 € → zum Angebot
Pirelli 275/45 R21 110H XL Sommerreifen Runflat Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 272,18 € Versand kostenfrei Gesamt 272,18 € → zum Angebot
Pirelli 275/45 R21 110H P-Zero (PZ4) r-f XL MOE-S ncs elt 15362403 reifen COM Angebotsinfo 279,50 € Versand kostenfrei Gesamt 279,50 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (MOE-S) RUN FLAT 275/45R21 110H (MOE-S) RUN FLAT XL ELECT MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 281,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 286,95 € → zum Angebot
275/45 R21 110H P-Zero (PZ4) r-f XL MOE-S ncs elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 284,22 € Versand kostenfrei Gesamt 284,22 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC Run Flat ( 275/45 R21 110H XL Elect, MOE-S, PNCS, mit giga-reifen Angebotsinfo 285,03 € Versand kostenfrei Gesamt 285,03 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen [] 275/45R21 110H - P Zero PZ4 SC Run Flat 3750900 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 384,95 € Versand kostenfrei Gesamt 384,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero (PZ4) Pncs R-F 275/45 R21 110H XL RFT Elect

Pirelli P Zero Pncs R-F – Hochleistungsreifen mit Runflat-Sicherheit

Dieser Sommerreifen verbindet sportliche Performance mit zuverlässiger Pannensicherheit. Die integrierte Runflat-Technologie ermöglicht Weiterfahrt nach Druckverlust – ohne sofortigen Reifenwechsel am Straßenrand. Besonders bei längeren Autobahnfahrten oder in abgelegenen Gebieten bietet das einen messbaren Sicherheitsvorteil. Die verstärkte Seitenwand trägt zusätzlich bis zu 1060 kg pro Reifen bei voller Beladung. Damit eignet sich das Modell für schwere SUV und leistungsstarke Limousinen, die neben Dynamik auch hohe Zuladungskapazität verlangen.

Für sportliche Fahrweise bis 210 km/h ausgelegt

Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und deckt damit sowohl zügige Autobahnpassagen als auch sportlichere Fahrmanöver ab. Die Dimension 275/45 R21 sorgt für breite Aufstandsfläche und direktes Lenkverhalten. Das niedrige Querschnittsverhältnis von 45 Prozent optimiert die Seitenführung in Kurven – ein typisches Merkmal der oberen Mittelklasse. Die XL-Verstärkung stabilisiert die Flanke unter hoher Last, was sich positiv auf Spurstabilität und Bremsverhalten auswirkt. Für Fahrer, die Wert auf präzises Handling legen, erfüllt dieses Profil die Anforderungen moderner Premium-SUV und GT-Modelle.

Pirelli P Zero (PZ4) Pncs R-F 275/45 R21 110H XL RFT Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero (PZ4) Pncs R-F 275/45 R21 110H XL RFT Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs R-F
Eigenschaften
Runflat
Größen
21 Zoll
275
45
Leistung
H (bis 210 km/h)
110 (bis 1060 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram