Yokohama Advan Neova AD09 295/30 R18 98W XL RPB Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
239,27 €
Ø 241 €
235,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
239,27 €
Ø 241 €
235,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,72 €
ab 239,27 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 295/30 R18 98W Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 295/30 R18 98W Sommerreifen sofort lieferbar 239,27 € Versand kostenfrei Gesamt 239,27 € → zum Angebot
• Advan Neova (AD09) reifen.de Advan Neova (AD09) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 255,38 € Versand kostenfrei Gesamt 255,38 € → zum Angebot
• Yokohama ADVAN NEOVA AD09 295/30 R18 98 W XL Kaufland Yokohama ADVAN NEOVA AD09 295/30 R18 98 W XL 4-5 Werktage 256,36 € Versand kostenfrei Gesamt 256,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.27 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
236 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 295/30 R18 98W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 239,27 € Versand kostenfrei Gesamt 239,27 € → zum Angebot
Advan Neova (AD09) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 255,38 € Versand kostenfrei Gesamt 255,38 € → zum Angebot
Yokohama ADVAN NEOVA AD09 295/30 R18 98 W XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 256,36 € Versand kostenfrei Gesamt 256,36 € → zum Angebot
Yokohama Advan Neova AD09 295/30 R18 98 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
Yokohama Advan Neova (AD09) ( 295/30 R18 98W XL RPB ) GI-R-479215GA giga-reifen Angebotsinfo 260,29 € Versand kostenfrei Gesamt 260,29 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN NEOVA AD09 295/30R18 98W XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 264,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,82 € → zum Angebot
Yokohama 295/30 R18 98W Advan Neova AD09 XL RPB 15372678 reifen COM Angebotsinfo 265,78 € Versand kostenfrei Gesamt 265,78 € → zum Angebot
295/30 R18 98W Advan Neova AD09 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 270,33 € Versand kostenfrei Gesamt 270,33 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen [] 295/30R18 98W - Advan Neova (AD09) r7863 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 357,72 € Versand kostenfrei Gesamt 357,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Yokohama Advan Neova AD09 295/30 R18 98W XL RPB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Neova AD09 295/30 R18 98W XL RPB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Advan Neova AD09
Größen
18 Zoll
295
30
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram