Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/35 R20 95Y ROF Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Sicherheitsmerkmale: Runflat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,78 €
Ø 196 €
192,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,78 €
Ø 196 €
192,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,55 €
ab 194,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 * MOE ROF SCT FP XL Runflat 245/35 R20 95Y ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 * MOE ROF SCT FP XL Runflat 245/35 R20 95Y sofort lieferbar 194,78 € Versand kostenfrei Gesamt 194,78 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 3 ROF reifen.de Eagle F1 Asymmetric 3 ROF Lieferzeit 1-2 Werktage 207,74 € Versand kostenfrei Gesamt 207,74 € → zum Angebot
• 245/35YR20 GOODYEAR TL F1 ASYM 3* MOE ROF FP XL (EU) 95Y Amazon 245/35YR20 GOODYEAR TL F1 ASYM 3* MOE ROF FP XL (EU) 95Y Auf Lager 218,73 € Versand kostenfrei Gesamt 218,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.78 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 * MOE ROF SCT FP XL Runflat 245/35 R20 95Y ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 194,78 € Versand kostenfrei Gesamt 194,78 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 3 ROF reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 207,74 € Versand kostenfrei Gesamt 207,74 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 211,04 € Versand kostenfrei Gesamt 211,04 € → zum Angebot
245/35 R20 95Y Eagle F1 Asymmetric 3 ROF XL * RSC Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 213,14 € Versand kostenfrei Gesamt 213,14 € → zum Angebot
245/35YR20 GOODYEAR TL F1 ASYM 3* MOE ROF FP XL (EU) 95Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 218,73 € Versand kostenfrei Gesamt 218,73 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric Sommerreifen 245/35 R20 95Y XL Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 219,15 € Versand kostenfrei Gesamt 219,15 € → zum Angebot
Goodyear 245/35 R20 95Y Eagle F1 Asymmetric 3 ROF XL * RSC 15316028 reifen COM Angebotsinfo 225,92 € Versand kostenfrei Gesamt 225,92 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 3 (*) (MOE) RSC ROF 245/35R20 95Y (*) (MOE) RSC ROF XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 228,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,35 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 ROF ( 245/35 R20 95Y XL *, EVR, MOExtended, SCT, mit giga-reifen Angebotsinfo 240,49 € Versand kostenfrei Gesamt 240,49 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 3 245/35R20 XL 95Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 278,55 € Versand kostenfrei Gesamt 278,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:02 Uhr.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/35 R20 95Y ROF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/35 R20 95Y ROF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3
Eigenschaften
Runflat
RunOnFlat
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram