Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105V XL EVc Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
218,99 €
Ø 220 €
215,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
218,99 €
Ø 220 €
215,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,49 €
ab 218,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105 V, Sommerreifen 2-6 Tage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
• Continental Premiumcontact 6 Elect FR XL 255/45 R20 105V Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 6 Elect FR XL 255/45 R20 105V Sommerreifen sofort lieferbar 224,15 € Versand kostenfrei Gesamt 224,15 € → zum Angebot
• PremiumContact 6 reifen.de PremiumContact 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 230,45 € Versand kostenfrei Gesamt 230,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
218.99 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105 V, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact 6 Elect FR XL 255/45 R20 105V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 224,15 € Versand kostenfrei Gesamt 224,15 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 230,45 € Versand kostenfrei Gesamt 230,45 € → zum Angebot
255/45 R20 105V PremiumContact 6 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 233,04 € Versand kostenfrei Gesamt 233,04 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 255/45 R20 105V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 233,88 € Versand kostenfrei Gesamt 233,88 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 255/45 R20 105V XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 234,95 € Versand kostenfrei Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Continental 255/45 R20 105V PremiumContact 6 XL FR EVc 15371718 reifen COM Angebotsinfo 235,72 € Versand kostenfrei Gesamt 235,72 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 255/45R20 105V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 240,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,63 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 255/45 R20 105V XL EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 242,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 247,47 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL PremiumContact 6 255/45R20 105V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 257,49 € Versand kostenfrei Gesamt 257,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:02 Uhr.

Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105V XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105V XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
PremiumContact 6
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram