Yokohama Advan Sport 295/35 ZR18 99Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
150,46 €
Ø 191 €
150,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
150,46 €
Ø 191 €
150,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,20 €
ab 150,46 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport (V103) S 997C4 RPB N1 295/35 R18 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Sport (V103) S 997C4 RPB N1 295/35 R18 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
• Yokohama So car-tyres Advan Sport (V103S) ( 295/35 ZR18 (99Y) N1, RPB ) Kaufland Yokohama So car-tyres Advan Sport (V103S) ( 295/35 ZR18 (99Y) N1, RPB ) 4-5 Werktage 154,13 € Versand kostenfrei Gesamt 154,13 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Sport V103 295/35 R18 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Sport V103 295/35 R18 99 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 155,15 € Versand kostenfrei Gesamt 155,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.46 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport (V103) S 997C4 RPB N1 295/35 R18 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
Yokohama So car-tyres Advan Sport (V103S) ( 295/35 ZR18 (99Y) N1, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 154,13 € Versand kostenfrei Gesamt 154,13 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V103 295/35 R18 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,15 € Versand kostenfrei Gesamt 155,15 € → zum Angebot
Yokohama 295/35 ZR18 (99Y) Advan Sport RPB N-1 15061849 reifen COM Angebotsinfo 164,32 € Versand kostenfrei Gesamt 164,32 € → zum Angebot
Advan Sport (V103S) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 167,13 € Versand kostenfrei Gesamt 167,13 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V103S) ( 295/35 ZR18 (99Y) N1, RPB ) GI-R-154093GA giga-reifen Angebotsinfo 167,93 € Versand kostenfrei Gesamt 167,93 € → zum Angebot
295/35 ZR18 (99Y) Advan Sport RPB N-1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,06 € Versand kostenfrei Gesamt 169,06 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V103S) (N1) 295/35R18 99(Y) (N1) RPB Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,22 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 295/35R18 99(Y) - Advan Sport (V103S) f2458 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 287,20 € Versand kostenfrei Gesamt 287,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.

Yokohama Advan Sport 295/35 ZR18 99Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport 295/35 ZR18 99Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Yokohama
Sommerreifen
Felgenschutz
Yokohama Advan Sport
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
74 dB
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
295 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram