Hankook Ventus S1 EVO3 (K127E) 265/40 R21 108T XL EV Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance.
• Der 21-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine beeindruckende Optik und verbessert die Fahrdynamik spürbar.
• Dank der XL-Kennzeichnung (Extra Load) ist eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen gewährleistet.
• Speziell für Elektrofahrzeuge konzipiert, bietet dieser Reifen reduzierte Rollwiderstände und optimierte Laufruhe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
152,50 €
Ø 148 €
128,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
152,50 €
Ø 148 €
128,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,09 €
ab 152,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 3 EV K127E ( HL265/40 R21 108T XL 4PR (+),... Kaufland Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 3 EV K127E ( HL265/40 R21 108T XL 4PR (+),... 6-8 Werktage 152,50 € Versand kostenfrei Gesamt 152,50 € → zum Angebot
• Ventus S1 Evo 3 EV K127E reifen.de Ventus S1 Evo 3 EV K127E sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 160,40 € Versand kostenfrei Gesamt 160,40 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 265/40 R21 108 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 265/40 R21 108 T, Sommerreifen 2-4 Tage 165,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,46 € → zum Angebot
• HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV (VW) 265/40R21 108T (VW) XL MFS SBL Reifen24 HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV (VW) 265/40R21 108T (VW) XL MFS SBL sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 166,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.5 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 3 EV K127E ( HL265/40 R21 108T XL 4PR (+), EV, SBL ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 152,50 € Versand kostenfrei Gesamt 152,50 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 EV K127E reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,40 € Versand kostenfrei Gesamt 160,40 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 265/40 R21 108 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,46 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV (VW) 265/40R21 108T (VW) XL MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,71 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) + FSL XL 265/40 R21 108T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 194,02 € Versand kostenfrei Gesamt 194,02 € → zum Angebot
HL265/40 R21 108T Ventus S1 evo3 K127E ev XL(+)FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,35 € Versand kostenfrei Gesamt 214,35 € → zum Angebot
HANKOOK HL265/40 R21 108T Ventus S1 evo3 K127E ev XL(+)FSL 15417143 reifen COM Angebotsinfo 230,93 € Versand kostenfrei Gesamt 230,93 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E ( HL265/40 R21 108T XL 4PR (+), EV, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 243,09 € Versand kostenfrei Gesamt 243,09 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Hankook Ventus S1 EVO3 (K127E) 265/40 R21 108T XL EV

Hankook Ventus S1 EVO3 (K127E) 265/40 R21 108T XL EV für überlegene Sommerperformance

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine optimale Balance aus Leistung und Komfort. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling und kurze Bremswege gewährleistet. Genießen Sie sicheres und souveränes Fahren bei sommerlichen Temperaturen.

Maximale Effizienz für Elektrofahrzeuge

Dieser Reifen wurde speziell für die Anforderungen moderner Elektrofahrzeuge konzipiert. Die rollwiderstandsoptimierte Konstruktion trägt zur Maximierung der Reichweite bei, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Das ausgeklügelte Profildesign reduziert Geräuschemissionen und erhöht den Fahrkomfort. Profitieren Sie von der perfekten Symbiose aus Effizienz und Fahrdynamik, die Ihr Elektrofahrzeug auf ein neues Level hebt.

Hankook Ventus S1 EVO3 (K127E) 265/40 R21 108T XL EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 EVO3 (K127E) 265/40 R21 108T XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Ventus S1 EVO3 (K127E)
Größen
21 Zoll
265
40
Leistung
T (bis 190 km/h)
108 (bis 1000 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram