Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40R21 102Y Sommerreifen

• Optimierte Reifenbreite von 255 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Der niedrige Querschnitt von 40 trägt zu verbesserter Stabilität und einem direkteren Fahrgefühl in Kurven bei.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 21 Zoll ermöglicht eine beeindruckende Optik und unterstützt die Fahrdynamik sportlicher Fahrzeuge.
• Hoher Geschwindigkeitsindex Y garantiert Sicherheit bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für leistungsstarke Automobile.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 850 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,52 €
Ø 219 €
215,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,52 €
Ø 219 €
215,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,01 €
ab 219,52 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 255/40 R21 102Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 255/40 R21 102Y Sommerreifen sofort lieferbar 219,52 € Versand kostenfrei Gesamt 219,52 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 224,59 € Versand kostenfrei Gesamt 224,59 € → zum Angebot
• Goodyear EAGLE F1 ASYM 6 FP XL Sommerreifen 255/40 R21 102Y XL Offroad Reifen Kaufland Goodyear EAGLE F1 ASYM 6 FP XL Sommerreifen 255/40 R21 102Y XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 225,45 € Versand kostenfrei Gesamt 225,45 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 230,21 € Versand kostenfrei Gesamt 230,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.52 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 255/40 R21 102Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 219,52 € Versand kostenfrei Gesamt 219,52 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 224,59 € Versand kostenfrei Gesamt 224,59 € → zum Angebot
Goodyear EAGLE F1 ASYM 6 FP XL Sommerreifen 255/40 R21 102Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 225,45 € Versand kostenfrei Gesamt 225,45 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 230,21 € Versand kostenfrei Gesamt 230,21 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 255/40R21 102Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 234,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,44 € → zum Angebot
Goodyear 255/40 R21 102Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EVr 15393431 reifen COM Angebotsinfo 237,75 € Versand kostenfrei Gesamt 237,75 € → zum Angebot
255/40 R21 102Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EVr Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,13 € Versand kostenfrei Gesamt 239,13 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 255/40R21 XL 102Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 264,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 271,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40R21 102Y

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40R21 102Y - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie die nächste Evolutionsstufe der Hochleistungsreifen für anspruchsvolle Fahrer. Dieser Sommerreifen vereint herausragende Fahrdynamik mit erstklassiger Sicherheit und beeindruckendem Fahrkomfort. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet er außergewöhnliche Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die perfekte Wahl für Fahrer, die kompromisslose Leistung und Kontrolle in jeder Fahrsituation schätzen.

Maximale Kontrolle bei Hochgeschwindigkeit

Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Stabilität und Präzision bei hohen Geschwindigkeiten. Die optimierte Profilgeometrie sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und minimiert den Verschleiß. Selbst bei sportlicher Fahrweise profitieren Sie von exzellentem Handling und direkter Lenkreaktion. Die verstärkte Seitenwand gewährleistet zusätzliche Stabilität in Kurven und bei schnellen Richtungswechseln, was besonders Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge zu schätzen wissen.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40R21 102Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/40R21 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram