Sunny Harmonic NP226 185/60 R15 88H RFT XL Sommerreifen

• Die XL-Ausführung ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 560 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge oder Beladungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist eine sichere Fahrt bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h gewährleistet, passend für sportliche Fahrweisen.
• Die Runflat-Technologie (RFT) erlaubt im Falle einer Reifenpanne eine Weiterfahrt von bis zu 80 km mit reduzierter Geschwindigkeit.
• Die Reifendimensionen 185/60 R15 bieten ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort, Handling und Kraftstoffeffizienz für viele Mittelklasse-Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,45 €
Ø 37 €
36,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,45 €
Ø 37 €
36,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,84 €
ab 38,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sunny NP 226 XL 185/60 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Sunny NP 226 XL 185/60 R15 88H Sommerreifen sofort lieferbar 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Sunny Sommerreifen motorcycle-tyres NP226 ( 185/60 R15 88H XL ) Kaufland Sunny Sommerreifen motorcycle-tyres NP226 ( 185/60 R15 88H XL ) 4-5 Werktage 40,32 € Versand kostenfrei Gesamt 40,32 € → zum Angebot
• SUNNY Sommerreifen 185/60 R15 TL 88H HARMONIC NP226 XL Voelkner marketplace SUNNY Sommerreifen 185/60 R15 TL 88H HARMONIC NP226 XL 3-4 Werktage 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
• NP226 reifen.de NP226 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.45 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Sunny NP 226 XL 185/60 R15 88H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Sunny Sommerreifen motorcycle-tyres NP226 ( 185/60 R15 88H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 40,32 € Versand kostenfrei Gesamt 40,32 € → zum Angebot
SUNNY Sommerreifen 185/60 R15 TL 88H HARMONIC NP226 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
NP226 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
SUNNY HARMONIC NP226 185/60R15 88H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.

Testbericht Sunny Harmonic NP226 185/60 R15 88H RFT XL

Sunny Harmonic NP226 185/60 R15 88H RFT XL - Sicherer Sommerbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Entdecken Sie den perfekten Sommerreifen für Ihr Fahrzeug, der Sicherheit und Leistung auf höchstem Niveau vereint. Dieser Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und bietet Ihnen ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung meistert er sowohl trockene als auch nasse Fahrbahnen mit Bravour und sorgt für ein optimales Handling selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Höchste Sicherheit durch innovative Runflat-Technologie

Die Runflat-Technologie dieses Sommerreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Bei einem plötzlichen Druckverlust ermöglicht sie Ihnen, noch bis zu 80 Kilometer mit einer Geschwindigkeit von maximal 80 km/h weiterzufahren. Dies reduziert das Unfallrisiko erheblich und gibt Ihnen die Möglichkeit, sicher die nächste Werkstatt zu erreichen. Genießen Sie ein Plus an Sicherheit und Komfort auf all Ihren Sommerfahrten.

Sunny Harmonic NP226 185/60 R15 88H RFT XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sunny Harmonic NP226 185/60 R15 88H RFT XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Sunny Harmonic NP226
Eigenschaften
Runflat
RFT
Größen
15 Zoll
185
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram