Momo Tires Outrun M20 Pro 175/65R15 88T Sommerreifen

• Die Extra Load Kapazität ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 560 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge oder Beladungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T sind diese Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h ausgelegt, was eine sichere Fahrleistung auf Autobahnen gewährleistet.
• Die Reifendimension 175/65R15 bietet eine ausgewogene Kombination aus Stabilität, Komfort und Kraftstoffeffizienz für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt dieses Modell die strengen europäischen Standards für Pkw-Reifen hinsichtlich Sicherheit und Umweltverträglichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,59 €
Ø 56 €
54,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,59 €
Ø 56 €
54,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,41 €
ab 54,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outrun M-20 Pro reifen.de Outrun M-20 Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
• Momo So car-tyres Outrun M-20 Pro ( 175/65 R15 88T XL ) Kaufland Momo So car-tyres Outrun M-20 Pro ( 175/65 R15 88T XL ) 4-5 Werktage 55,43 € Versand kostenfrei Gesamt 55,43 € → zum Angebot
• Momo Tire Outrun M20 Pro 175/65 R15 88 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Momo Tire Outrun M20 Pro 175/65 R15 88 T, Sommerreifen 2-4 Tage 55,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
• Momo 175/65 R15 88T XL Sommerreifen Reifen Amazon Momo 175/65 R15 88T XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.59 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Outrun M-20 Pro ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
Momo So car-tyres Outrun M-20 Pro ( 175/65 R15 88T XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,43 € Versand kostenfrei Gesamt 55,43 € → zum Angebot
Momo Tire Outrun M20 Pro 175/65 R15 88 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
MOMO OUTRUN M20PRO 175/65R15 88T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,26 € → zum Angebot
Momo 175/65 R15 88T XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
Momo M-20 Pro Outrun XL 175/65 R15 88T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Momo Tires Outrun M20 Pro 175/65R15 88T

Momo Tires Outrun M20 Pro 175/65R15 88T für sicheren Sommerfahrspaß

Erleben Sie unbeschwerte Fahrten in der warmen Jahreszeit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für moderne Fahrzeuge, bietet der Reifen eine optimale Balance aus Leistung und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgewogene Profil ein präzises Handling gewährleistet. Damit sind Sie bestens gerüstet für alle sommerlichen Fahrbedingungen.

Exzellente Fahreigenschaften bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckenden Fahreigenschaften. Die innovative Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgen die stabilen Profilblöcke für eine hervorragende Kurvenstabilität und kurze Bremswege. Das Ergebnis ist ein Reifen, der selbst bei plötzlichen Sommergewittern zuverlässig für Ihre Sicherheit sorgt und Ihnen ein souveränes Fahrgefühl vermittelt.

Momo Tires Outrun M20 Pro 175/65R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Momo Tires Outrun M20 Pro 175/65R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
15 Zoll
175
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram