Nordexx NU7100 245/65 R17 107H Sommerreifen

• Der Reifen bietet eine Tragfähigkeit von bis zu 975 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist er für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen.
• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche.
• Ein Querschnittsverhältnis von 65 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
• Der 17-Zoll Felgendurchmesser macht ihn kompatibel mit einer Vielzahl moderner Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,60 €
Ø 61 €
60,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,60 €
Ø 61 €
60,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,01 €
ab 60,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordexx Nu7100 245/65R17 107H Fr Bsw Kaufland Nordexx Nu7100 245/65R17 107H Fr Bsw 2-5 Werktage 60,60 € Versand kostenfrei Gesamt 60,60 € → zum Angebot
• Nordexx NU 7100 245/65 R17 107 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nordexx NU 7100 245/65 R17 107 H, Sommerreifen 2-6 Tage 62,41 € + 8,27 € Versand Gesamt 70,68 € → zum Angebot
• NU7100 reifen.de NU7100 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 63,84 € Versand kostenfrei Gesamt 63,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.6 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Nordexx Nu7100 245/65R17 107H Fr Bsw ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,60 € Versand kostenfrei Gesamt 60,60 € → zum Angebot
Nordexx NU 7100 245/65 R17 107 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 62,41 € + 8,27 € Versand Gesamt 70,68 € → zum Angebot
NU7100 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,84 € Versand kostenfrei Gesamt 63,84 € → zum Angebot
NORDEXX NU7100 245/65R17 107H FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Nordexx NU7100 FR 245/65 R17 107H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,01 € Versand kostenfrei Gesamt 74,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Nordexx NU7100 245/65 R17 107H

Nordexx NU7100 245/65 R17 107H - Sommerlicher Fahrkomfort auf höchstem Niveau

Erleben Sie unvergleichliche Sicherheit und Leistung auf sommerlichen Straßen. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Bodenhaftung und präzise Lenkbarkeit. Optimale Traktion bei Nässe sorgt für ein beruhigendes Fahrgefühl, selbst bei plötzlichen Regenschauern. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet nicht nur hervorragende Griffigkeit, sondern auch eine bemerkenswerte Langlebigkeit.

Effizienter Rollwiderstand für umweltbewusste Fahrer

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Kraftstoffeffizienz. Dank seines reduzierten Rollwiderstands können Sie spürbar Treibstoff einsparen und gleichzeitig Ihren ökologischen Fußabdruck verkleinern. Das ausgeklügelte Profildesign ermöglicht eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem verminderten Abrieb und folglich einer längeren Lebensdauer des Reifens führt. So profitieren Sie von einer kostengünstigen und nachhaltigen Mobilitätslösung.

Nordexx NU7100 245/65 R17 107H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordexx NU7100 245/65 R17 107H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nordexx NU7100
Größen
17 Zoll
245
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram