Cheng Shin Medallion MD-A7 SUV 225/65 R17 102H Sommerreifen

• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine optimale Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen eignet sich dieser Sommerreifen hervorragend für schwerere SUV-Modelle.
• Das ausgewogene Profil sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning bei Nässe.
• Die spezielle Gummimischung bietet eine optimale Balance zwischen Laufleistung und Kraftstoffeffizienz für den Sommereinsatz.
• Mit 225 mm Breite und einem Querschnittsverhältnis von 65 wird eine große Aufstandsfläche für verbesserte Traktion erzielt.
• Der 17-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Lenkung und ein ansprechendes Erscheinungsbild am Fahrzeug.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,79 €
Ø 88 €
87,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,79 €
Ø 88 €
87,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,42 €
ab 87,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST Medallion MD-A7 225/65 R17 102H Sommerreifen ReifenSuche CST Medallion MD-A7 225/65 R17 102H Sommerreifen sofort lieferbar 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
• CST Medallion MD-A7 Sommerreifen 225/65 R17 102H Offroad Reifen Kaufland CST Medallion MD-A7 Sommerreifen 225/65 R17 102H Offroad Reifen 4-5 Werktage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
• Medallion MD-A7 reifen.de Medallion MD-A7 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 92,50 € Versand kostenfrei Gesamt 92,50 € → zum Angebot
• CST Medallion MD A7 SUV 225/65 R17 102 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile CST Medallion MD A7 SUV 225/65 R17 102 H, Sommerreifen 2-4 Tage 92,69 € Versand kostenfrei Gesamt 92,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.79 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
CST Medallion MD-A7 225/65 R17 102H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
CST Medallion MD-A7 Sommerreifen 225/65 R17 102H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
Medallion MD-A7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,50 € Versand kostenfrei Gesamt 92,50 € → zum Angebot
CST Medallion MD A7 SUV 225/65 R17 102 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,69 € Versand kostenfrei Gesamt 92,69 € → zum Angebot
CST MEDALLION MD-A7 SUV 225/65R17 102H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Cheng Shin Medallion MD-A7 SUV 225/65 R17 102H

Cheng Shin Medallion MD-A7 SUV 225/65 R17 102H - Souveräner Sommerreifen für SUV-Fahrer

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Leistung für Ihr SUV. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen ein sicheres Fahrgefühl bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem optimierten Profil meistert er souverän die Herausforderungen des Alltags und sorgt für eine zuverlässige Traktion auf trockenen wie nassen Fahrbahnen.

Präzise Kontrolle und effiziente Bremsleistung

Der Reifen zeichnet sich durch seine hervorragende Lenkpräzision aus, die Ihnen in jeder Fahrsituation ein Gefühl von Sicherheit und Kontrolle vermittelt. Das speziell entwickelte Lamellensystem sorgt für eine optimale Wasserableitung und reduziert damit effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig profitieren Sie von kürzeren Bremswegen auf nassen und trockenen Straßen, was besonders in kritischen Situationen von entscheidender Bedeutung sein kann.

Cheng Shin Medallion MD-A7 SUV 225/65 R17 102H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cheng Shin Medallion MD-A7 SUV 225/65 R17 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Cheng Shin Medallion MD-A7 SUV
Größen
17 Zoll
225
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram