Arivo Premio ARZ 1 175/60 R15 81H Sommerreifen
- Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und verbessert die Fahrsicherheit.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet Leistungsreserven.
- Der Tragfähigkeitsindex 81 ermöglicht eine Belastung von bis zu 462 kg pro Reifen, was Vielseitigkeit gewährleistet.
- Die Reifendimension 175/60 R15 passt perfekt zu kompakten bis mittelgroßen Fahrzeugen und optimiert deren Fahrverhalten.
- Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die EU-Reifenkennzeichnungsverordnung und bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Effizienz.
-
Günstigster Preis
Arivo Premio ARZ 1 175/60 R1581H Sommerreifen
sofort lieferbar
38,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,79 €
→ zum Angebot
-
Premio ARZ-1
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
40,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,95 €
→ zum Angebot
-
ARIVO PREMIO ARZ1 175/60R15 81H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 42,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,19 € → zum Angebot
-
Arivo 175/60 R15 81H Premio ARZ 1 15403595
47,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,60 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Arivo Premio ARZ 1 175/60 R15 81H für souveräne Sommerfahrten
Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und hervorragende Leistung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Grip, Laufruhe und Langlebigkeit – ideal für alle, die das Beste aus ihrem Fahrzeug herausholen möchten.
Optimale Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen
Genießen Sie unbeschwerte Fahrten dank der fortschrittlichen Gummimischung dieses Modells. Sie wurde speziell für warme Bedingungen konzipiert und sorgt für exzellenten Grip auf trockenen und nassen Straßen. Das ausgeklügelte Profildesign leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Sommerregenschauern sicher in der Spur und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.
Arivo Premio ARZ 1 175/60 R15 81H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Arivo Premio ARZ 1 175/60 R15 81H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen