Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105Y XL EVR SCT Sommerreifen
- Die innovative Reifentechnologie ermöglicht hervorragende Fahreigenschaften bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für sportliche Fahrleistungen.
- Mit einer Reifenbreite von 255 mm wird eine optimale Bodenhaftung gewährleistet, was zu verbesserter Stabilität und Kontrolle führt.
- Der Querschnitt von 45 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision bei verschiedenen Straßenbedingungen.
- Dank der Extra Load (XL) Kapazität kann der Reifen Lasten bis zu 925 kg pro Reifen tragen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
- Speziell für Elektrofahrzeuge konzipiert, bietet dieser Reifen eine optimierte Leistung und Effizienz für moderne Antriebstechnologien.
-
Günstigster Preis
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP SCT XL 255/45 R20 105Y Sommerreifen
sofort lieferbar
253,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 253,20 €
→ zum Angebot
-
Goodyear 255/45 R20 105Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL SCT FP EV 15393467
278,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 278,97 €
→ zum Angebot
-
255/45 R20 105Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL SCT FP EV
2-5 Werktage
283,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 283,70 €
→ zum Angebot
-
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 255/45 R20 105Y XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 285,81 € Versand kostenfrei Gesamt 285,81 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105Y XL EVR SCT - Präzision auf höchstem Niveau
Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Performance legen. Der Reifen überzeugt durch seine herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was für ein sicheres und souveränes Fahrgefühl sorgt. Seine fortschrittliche Gummimischung und das asymmetrische Profil ermöglichen präzises Handling und kurze Bremswege - entscheidende Vorteile für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.
Optimierte Laufleistung und Effizienz
Dieser High-Performance-Reifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit und Kraftstoffeffizienz. Dank innovativer Profilgestaltung und verschleißoptimierter Gummimischung profitieren Sie von einer erhöhten Laufleistung bei gleichzeitig reduziertem Rollwiderstand. Das bedeutet für Sie nicht nur weniger Reifenwechsel, sondern auch einen geringeren Kraftstoffverbrauch. Die spezielle Konstruktion sorgt zudem für eine gleichmäßige Druckverteilung, was die Lebensdauer des Reifens zusätzlich verlängert und Ihnen langfristig Kosten spart.
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105Y XL EVR SCT Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105Y XL EVR SCT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen