Aplus Tyre A610 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet höchste Leistung.
• Der niedrige Querschnitt von 35 ermöglicht eine hervorragende Kurvenstabilität und ein direktes Ansprechverhalten des Fahrzeugs.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 95 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 690 kg tragen, was Sicherheit und Flexibilität gewährleistet.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für einen ausgewogenen Mix aus Effizienz und Leistung für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,82 €
Ø 87 €
58,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,82 €
Ø 87 €
58,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,50 €
ab 89,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x APlus A610 XL Sommerreifen 245/35 R20 95Y Reifen Kaufland 1x APlus A610 XL Sommerreifen 245/35 R20 95Y Reifen 4-5 Werktage 89,82 € Versand kostenfrei Gesamt 89,82 € → zum Angebot
• Aplus A 610 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Aplus A 610 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 91,50 € Versand kostenfrei Gesamt 91,50 € → zum Angebot
• A610 reifen.de A610 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 94,52 € Versand kostenfrei Gesamt 94,52 € → zum Angebot
• A-Plus A610 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche A-Plus A610 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.82 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
1x APlus A610 XL Sommerreifen 245/35 R20 95Y Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,82 € Versand kostenfrei Gesamt 89,82 € → zum Angebot
Aplus A 610 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,50 € Versand kostenfrei Gesamt 91,50 € → zum Angebot
A610 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 94,52 € Versand kostenfrei Gesamt 94,52 € → zum Angebot
A-Plus A610 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
APLUS A610 245/35R20 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Aplus Tyre A610 245/35 R20 95Y XL

Aplus Tyre A610 245/35 R20 95Y XL - Sportliche Präzision für den Sommer

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Straßenhaftung und Fahrspaß legen. Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Handling und präzises Lenkverhalten, ideal für sportliche Fahrzeuge und PS-starke Limousinen. Seine innovative Gummimischung garantiert optimale Performance bei sommerlichen Temperaturen.

Sicherer Grip bei jedem Sommerwetter

Dieser hochwertige Sommerreifen beeindruckt durch seine hervorragenden Nasshafteigenschaften. Das ausgeklügelte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgen die stabilen Profilblöcke für exzellente Traktion auf trockener Fahrbahn. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen stets sicher unterwegs. Die spezielle Laufflächenmischung gewährleistet zudem eine lange Lebensdauer und gleichmäßigen Abrieb.

Aplus Tyre A610 245/35 R20 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre A610 245/35 R20 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Aplus A610
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram