Fulda EcoControl 165/65 R13 77T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 13 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
56,07 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fulda ECO Control 165/65 R13 77T Sommerreifen
sofort lieferbar
56,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,07 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
FULDA 518655, Fulda - Ecocontrol - 165/65 R13 Tl 77t - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
57,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,14 €
→ zum Angebot
-
FULDA ECOCONTROL 165/65R13 77T Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
57,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,92 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
57,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,14 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.
Fulda EcoControl 165/65 R13 77T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fulda EcoControl 165/65 R13 77T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Fulda EcoControl
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
13 Zoll
Reifenbreite
165
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
77 (bis 412 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 13 Zoll auf einen Blick
Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil kompakt erklärt
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) erklärt in 2 Minuten
Sommerreifen Reifenbreite 165 mm kompakt erklärt
Sommerreifen 215/55 R16 Empfehlungen für 2026
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/45 R17
Klick dich rein: Sommerreifen 175/65 R14 erklärt
Sommerreifen 195/55 R16 – unsere Empfehlungen
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %