Fulda EcoControl 185/60 R14 82T Sommerreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,85 €
Ø 42 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,85 €
Ø 42 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,57 €
ab 39,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda ECO Control 185/60 R14 82T Sommerreifen ReifenSuche Fulda ECO Control 185/60 R14 82T Sommerreifen sofort lieferbar 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• FULDA 518668, Fulda - Ecocontrol - 185/60 R14 Tl 82t - Sommerreifen mcpneu FULDA 518668, Fulda - Ecocontrol - 185/60 R14 Tl 82t - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,72 € Versand kostenfrei Gesamt 40,72 € → zum Angebot
• Fulda EcoControl - 185/60R14 82T - Sommerreifen Amazon Marketplace Fulda EcoControl - 185/60R14 82T - Sommerreifen Auf Lager 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.85 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Fulda ECO Control 185/60 R14 82T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
FULDA 518668, Fulda - Ecocontrol - 185/60 R14 Tl 82t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,72 € Versand kostenfrei Gesamt 40,72 € → zum Angebot
FULDA ECOCONTROL 185/60R14 82T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,35 € Versand kostenfrei Gesamt 41,35 € → zum Angebot
Fulda 5452000360588, Sommerreifen 185/60 R14 82T Fulda EcoControl, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 41,67 € Versand kostenfrei Gesamt 41,67 € → zum Angebot
EcoControl reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 41,81 € Versand kostenfrei Gesamt 41,81 € → zum Angebot
Fulda EcoControl - 185/60R14 82T - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
1x Fulda Ecocontrol Sommerreifen 185/60 R14 82T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 42,44 € Versand kostenfrei Gesamt 42,44 € → zum Angebot
FULDA ECOCONTROL 185/60R14 82T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 42,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
FULDA ECOCONTROL 185/60R14 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,07 € → zum Angebot
FULDA Sommerreifen 185/60 R14 TL 82T ECOCONTROL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Fulda Eco Control 185/60 R14 82 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 45,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 51,02 € → zum Angebot
Fulda 518668, Fulda Ecocontrol 185/60 R14 82T SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 47,65 € Versand kostenfrei Gesamt 47,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fulda EcoControl 185/60 R14 82T Test

5/5
★★★★★ alles perfekt - danke
Amazon Kunde September 2018

perfekt - alles wie beschrieben- danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sommerreifen Fulda EcoControl
Amazon Kunde Juni 2018

Preis und Leistung einfach Toll ,in andern Reifengeschäft ist der Reifen um einiges Teurer jetzt zur Fahreigenschaft auf Skoda sehr Gut ,auf trocken wie auch auf nasser Fahrbahn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Melanie Kausler
Melanie K Mai 2015

Die beiden Reifen Marke Fulda waren sehr schnell da hatten Dot 2015 was will eine Kfz-Meisterin noch mehr kauf ist zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung 👍
Michael W September 2020

läuft rundq. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Fulda
Sommerreifen
Fulda EcoControl
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
66 dB, 68 dB
2
E
C
Eigenschaften
R
Größen
14 Zoll
155 mm, 185 mm
60 %, 70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg), 82 (bis 475 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram