Fulda EcoControl 195/65 R15 91T Sommerreifen
(5)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
41,58 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fulda ECO Control V1 195/65 R15 91T Sommerreifen
sofort lieferbar
41,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,58 €
→ zum Angebot
-
Fulda EcoControl - 195/65R15 91T - Sommerreifen
Auf Lager
49,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,23 €
→ zum Angebot
-
FULDA Sommerreifen FULDA, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
42,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,47 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Fulda EcoControl 195/65 R15 91T Test
5/5
★★★★★
Qualität und Preis alles ok.
Tolle Reifen. Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
zufrieden
zufrieded. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super reifen für Audi
Wie beschrieben geliefert top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Superschneller Einkauf
Alles prima. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Fulda EcoControl
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Sommerreifen 195/65 R15-Modelle
Sommerreifen 225/45 R18 Empfehlungen für 2026
Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil im Preis-Leistungs-Check 2026
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/45 R17
Diese Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) solltest du kennen
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen 225/50 R17 unter der Lupe
Technik erklärt: Sommerreifen 205/55 R16
Beliebte Themen
15 Zoll
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %