Fulda EcoControl 165/65 R14 79T Sommerreifen
(2)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
39,15 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fulda ECO Control 165/65 R14 79T Sommerreifen
sofort lieferbar
39,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,15 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
FULDA 518656, Fulda - Ecocontrol - 165/65 R14 Tl 79t - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
40,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,54 €
→ zum Angebot
-
Fulda EcoControl - 165/65R14 79T - Sommerreifen 41,54 € Versand kostenfrei Gesamt 41,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
40,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,54 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.
Fulda EcoControl 165/65 R14 79T Test
5/5
★★★★★
Sommerreifen
Wass soll mann den gutes über einen Sommerreifen berichten. Das er gut auf der Strasse Liegt oden das er gut beim Bremsen die spuhr hält. Ich binn begeistert von Fulda Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Fulda, 165/65R14
Das ist ein Reifen,Fulda, 165/65R14 ob er gut ist das wird sich noch herausstellen. Das ist ein Reifen,Das ist ein Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Fulda EcoControl
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
165
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
79 (bis 437 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 %
Sommerreifen 195/50 R15 einfach erklärt
Sommerreifen 225/40 R18 erklärt für Einsteiger
Diese Sommerreifen 185/65 R15 lohnen sich 2026
Unsere Favoriten: Sommerreifen 14 Zoll
Sommerreifen 195/55 R16 entdecken – kompakt & verständlich
Sommerreifen 205/55 R16 einfach erklärt
Sommerreifen 245/45 R18 – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 165 mm
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %