Pirelli PZero Asimmetrico 235/35 R18 86Y FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
395,06 €
Ø 412 €
395,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 443,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
395,06 €
Ø 412 €
395,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 443,49 €
ab 395,06 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 395,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero ASI 235/35 R1886Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero ASI 235/35 R1886Y Sommerreifen sofort lieferbar 395,06 € Versand kostenfrei Gesamt 395,06 € → zum Angebot
• 1x Pirelli P ZERO CORSA SYSTEM Sommerreifen 235/35 ZR18 86Y Reifen Kaufland 1x Pirelli P ZERO CORSA SYSTEM Sommerreifen 235/35 ZR18 86Y Reifen 4-5 Werktage 406,15 € Versand kostenfrei Gesamt 406,15 € → zum Angebot
• P Zero Asimmetrico reifen.de P Zero Asimmetrico sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 408,90 € Versand kostenfrei Gesamt 408,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
395.06 €
Ø 1 Mon.
412 €
Tiefstpreis
395 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero ASI 235/35 R1886Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 395,06 € Versand kostenfrei Gesamt 395,06 € → zum Angebot
1x Pirelli P ZERO CORSA SYSTEM Sommerreifen 235/35 ZR18 86Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 406,15 € Versand kostenfrei Gesamt 406,15 € → zum Angebot
P Zero Asimmetrico reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 408,90 € Versand kostenfrei Gesamt 408,90 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO ASIMMETRICO 235/35R18 86(Y) MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 421,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 427,74 € → zum Angebot
Pirelli 235/35 ZR18 (86Y) P Zero Asimmetrico FSL 15329059 reifen COM Angebotsinfo 424,25 € Versand kostenfrei Gesamt 424,25 € → zum Angebot
235/35 ZR18 (86Y) P Zero Asimmetrico FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 424,70 € Versand kostenfrei Gesamt 424,70 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Asimmetrico ( 235/35 ZR18 (86Y) mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 433,25 € Versand kostenfrei Gesamt 433,25 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Asimmetrico 235/35 R18 86 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 443,49 € Versand kostenfrei Gesamt 443,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Pirelli PZero Asimmetrico 235/35 R18 86Y FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli PZero Asimmetrico 235/35 R18 86Y FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram