Michelin Pilot Super Sport 245/35 R20 95Y K3 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
317,94 €
Ø 315 €
306,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
317,94 €
Ø 315 €
306,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,67 €
ab 317,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 306,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Super Sport K3 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Super Sport K3 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 317,94 € Versand kostenfrei Gesamt 317,94 € → zum Angebot
• MICHELIN 982154, Michelin - Pilot Super Sport - 245/35zr20 (95y) Tl -... mcpneu MICHELIN 982154, Michelin - Pilot Super Sport - 245/35zr20 (95y) Tl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 319,07 € Versand kostenfrei Gesamt 319,07 € → zum Angebot
• 1x Michelin Pilot Super Sport Sommerreifen 245/35 ZR20 95Y XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Super Sport Sommerreifen 245/35 ZR20 95Y XL Reifen 4-5 Werktage 323,44 € Versand kostenfrei Gesamt 323,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
317.94 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
307 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Super Sport K3 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 317,94 € Versand kostenfrei Gesamt 317,94 € → zum Angebot
MICHELIN 982154, Michelin - Pilot Super Sport - 245/35zr20 (95y) Tl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 319,07 € Versand kostenfrei Gesamt 319,07 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Super Sport Sommerreifen 245/35 ZR20 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 323,44 € Versand kostenfrei Gesamt 323,44 € → zum Angebot
Michelin 982154, Michelin Pilot Super Sport 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 325,23 € Versand kostenfrei Gesamt 325,23 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport ( 245/35 ZR20 (95Y) XL K3 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 325,58 € Versand kostenfrei Gesamt 325,58 € → zum Angebot
Michelin 982154, Michelin Pilot Super Sport 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 325,71 € Versand kostenfrei Gesamt 325,71 € → zum Angebot
Michelin 3528709821544, Sommerreifen 245/35 R20 95Y ZR Michelin Pilot Super Sport XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 325,72 € Versand kostenfrei Gesamt 325,72 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT K3 245/35R20 95(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 338,17 € Versand kostenfrei Gesamt 338,17 € → zum Angebot
Pilot Super Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 341,86 € Versand kostenfrei Gesamt 341,86 € → zum Angebot
245/35 ZR20 (95Y) Pilot Super Sport K3 XL UHP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 344,03 € Versand kostenfrei Gesamt 344,03 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport 245/35 R20 95 Y XL (K3) EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 349,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 355,05 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT K3 245/35R20 95(Y) XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 349,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 355,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Super Sport 245/35 R20 95Y K3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Super Sport 245/35 R20 95Y K3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Super Sport
Ferrari - K1/K2/K3
asymmetrisches Reifenprofil
Sport
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
20 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Dual-Compound-Technologie, TWARON® Gürtellage, Variable Contact Patch 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram