Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 265/35 ZR18 93Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
187,92 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 265/35 R18 93 Y (N4), Kraftstoffeffizienz: D,
3 bis 5 Werktage
187,92 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 193,92 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero Rosso Asimm. FSL - 265/35R18 93Y - Sommerreifen Auf Lager 191,48 € Versand kostenfrei Gesamt 191,48 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
200,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 200,91 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 265/35 ZR18 93Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 265/35 ZR18 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Pirelli
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico
Erstausrüstung
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
265 mm
Reifenquerschnitt
35 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Sommerreifen Nasshaftung A
Sommerreifen 18 Zoll im Vergleich
Faktencheck: Sommerreifen mit Felgenschutz
Warum Sommerreifen Reifenbreite 265 mm eine gute Wahl ist
Jetzt Sommerreifen 205/60 R16 vergleichen
Sommerreifen 195/65 R15 kompakt erklärt
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 %
Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil im Vergleich
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Kraftstoffeffizienz E
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %