Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 285/30 ZR18 93Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
275,79 €
Ø 258 €
239,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
275,79 €
Ø 258 €
239,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,99 €
ab 275,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Rosso N4 285/30 R18 (93Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Rosso N4 285/30 R18 (93Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 275,79 € Versand kostenfrei Gesamt 275,79 € → zum Angebot
• Pirelli 2540700, Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 285/30 R18 93Y Sommerreifen, Alfatires Pirelli 2540700, Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 285/30 R18 93Y Sommerreifen, 2-5 Werktage 279,53 € Versand kostenfrei Gesamt 279,53 € → zum Angebot
• P Zero Rosso Asimmetrico reifen.de P Zero Rosso Asimmetrico 2-5 Werktage 286,06 € Versand kostenfrei Gesamt 286,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
275.79 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Rosso N4 285/30 R18 (93Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 275,79 € Versand kostenfrei Gesamt 275,79 € → zum Angebot
Pirelli 2540700, Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 285/30 R18 93Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 279,53 € Versand kostenfrei Gesamt 279,53 € → zum Angebot
P Zero Rosso Asimmetrico reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 286,06 € Versand kostenfrei Gesamt 286,06 € → zum Angebot
Pirelli 2540700, Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 285/30 R18 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 298,05 € Versand kostenfrei Gesamt 298,05 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Rosso ( 285/30 ZR18 (93Y) N4, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-275203GA giga-reifen Angebotsinfo 310,60 € Versand kostenfrei Gesamt 310,60 € → zum Angebot
Pirelli 8019227254075, Sommerreifen 285/30 R18 93Y ZR Pirelli P-Zero Rosso GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 318,17 € Versand kostenfrei Gesamt 318,17 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO ROSSO ASIMMETRICO (N4) 285/30R18 93(Y) (N4) Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 337,00 € Versand kostenfrei Gesamt 337,00 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO ROSSO ASIMMETRICO (N4) 285/30R18 93(Y) (N4), Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 348,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,31 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO ROSSO ASIMMETRICO (N4) 285/30R18 93(Y) (N4) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 351,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 357,38 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero Rosso Asimmetrico ( 285/30 ZR18 (93Y) N4, mit Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 427,99 € Versand kostenfrei Gesamt 427,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 285/30 ZR18 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 285/30 ZR18 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
285 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram