Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 255/40 R19 100Y AO Sommerreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
140,48 €
Ø 143 €
140,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
140,48 €
Ø 143 €
140,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 140,48 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero XL FSL - 255/40R19 100Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P Zero XL FSL - 255/40R19 100Y - Sommerreifen Auf Lager 140,48 € Versand kostenfrei Gesamt 140,48 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (AO) FSL XL 255/40 R19 100Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (AO) FSL XL 255/40 R19 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 143,50 € Versand kostenfrei Gesamt 143,50 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 279,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.48 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero XL FSL - 255/40R19 100Y - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,48 € Versand kostenfrei Gesamt 140,48 € → zum Angebot
Pirelli P Zero XL FSL - 255/40R19 100Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,48 € Versand kostenfrei Gesamt 140,48 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (AO) FSL XL 255/40 R19 100Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,50 € Versand kostenfrei Gesamt 143,50 € → zum Angebot
Pirelli P Zero 255/40 R19 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
P Zero reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 155,08 € Versand kostenfrei Gesamt 155,08 € → zum Angebot
Pirelli 255/40 R19 100Y P Zero XL AO 15088048 reifen COM Angebotsinfo 156,61 € Versand kostenfrei Gesamt 156,61 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero ( 255/40 R19 100Y XL AO, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 156,93 € Versand kostenfrei Gesamt 156,93 € → zum Angebot
255/40 R19 100Y P Zero XL AO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,97 € Versand kostenfrei Gesamt 158,97 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (AO) 255/40R19 100Y (AO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,10 € → zum Angebot
Pirelli PZero XL AO 255/40 R19 100Y Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 169,80 € + 4,00 € Versand Gesamt 173,80 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P-Zero 255/40R19 XL 100Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,20 € Versand kostenfrei Gesamt 189,20 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 255/40R19 100Y - P Zero 1996400 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 220,87 € Versand kostenfrei Gesamt 220,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 255/40 R19 100Y AO Test

5/5
★★★★★ Pneu
Demelas C September 2024

Lieferung war super schnell. Reifen wie beschrieben. Jederzeit gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Marken Reifen
arzhang H August 2023

Günstige preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Karl- H Februar 2022

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico
Audi - A/AO
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram