Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 225/40 ZR18 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
123,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 2540400, Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 225/40 R18 88 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
123,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,49 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero Rosso Asimm. FSL - 225/40R18 88Y - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 129,86 € Versand kostenfrei Gesamt 129,86 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
131,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,26 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 225/40 ZR18 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 225/40 ZR18? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Pirelli
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
40 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
ZR (über 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/55 R16 entdecken – jetzt informieren
Was du über Sommerreifen Nasshaftung A wissen solltest
Sommerreifen 18 Zoll entdecken – jetzt informieren
Kaufberatung zu Sommerreifen mit Felgenschutz
Topmodelle: Sommerreifen Reifenbreite 225 mm
Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 % erklärt für Einsteiger
Sommerreifen 225/40 R18 – einfach gut informiert
Die besten Tipps zu Sommerreifen 225/45 R18
Beliebte Themen
Kraftstoffeffizienz E
Geschwindigkeitsindex ZR (über 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %