Michelin Pilot Super Sport 325/30 ZR21 108Y Sommerreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
401,01 €
Ø 387 €
346,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
401,01 €
Ø 387 €
346,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,02 €
ab 401,01 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 346,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Super Sport * XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Super Sport * XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 401,01 € Versand kostenfrei Gesamt 401,01 € → zum Angebot
• Michelin 3528700622867, Sommerreifen 325/30 R21 108Y ZR Michelin Pilot Super... GoodTires Michelin 3528700622867, Sommerreifen 325/30 R21 108Y ZR Michelin Pilot Super... Lieferzeit 2-5 Werktage 405,46 € Versand kostenfrei Gesamt 405,46 € → zum Angebot
• Michelin 62286, Michelin Pilot Super Sport 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 62286, Michelin Pilot Super Sport 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 405,49 € Versand kostenfrei Gesamt 405,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
401.01 €
Ø 1 Mon.
387 €
Tiefstpreis
346 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Super Sport * XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 401,01 € Versand kostenfrei Gesamt 401,01 € → zum Angebot
Michelin 3528700622867, Sommerreifen 325/30 R21 108Y ZR Michelin Pilot Super Sport * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 405,46 € Versand kostenfrei Gesamt 405,46 € → zum Angebot
Michelin 62286, Michelin Pilot Super Sport 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 405,49 € Versand kostenfrei Gesamt 405,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport 325/30 R21 108 Y (*) XL FSL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 407,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 413,35 € → zum Angebot
Michelin 062286, Michelin Pilot Super Sport 325/30 R21 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 411,89 € Versand kostenfrei Gesamt 411,89 € → zum Angebot
MICHELIN 062286, Michelin - Pilot Super Sport Xl Fsl * - 325/30 Zr21 Tl 108(y) Xl Fsl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 417,16 € Versand kostenfrei Gesamt 417,16 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (*) 325/30R21 108Y (*) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 417,41 € Versand kostenfrei Gesamt 417,41 € → zum Angebot
Pilot Super Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 418,19 € Versand kostenfrei Gesamt 418,19 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Super Sport Sommerreifen 325/30 ZR21 108Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 420,30 € Versand kostenfrei Gesamt 420,30 € → zum Angebot
MICHELIN 062286, MICHELIN 325/30 ZR21 108Y Pilot Super Sport * XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 429,81 € Versand kostenfrei Gesamt 429,81 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (*) 325/30R21 108Y (*) XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 431,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 437,43 € → zum Angebot
325/30 ZR21 108Y Pilot Super Sport * XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 431,71 € Versand kostenfrei Gesamt 431,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Super Sport 325/30 ZR21 108Y Test

5/5
★★★★★ Bester Reifen für die Kompaktklasse!
Jan B Juli 2024

Dieser Reifen bietet herausragende Anlenksteifigkeit und exzellenten Kurvengrip – das beste für die Kompaktklasse. Das zweigeteilte Profil reduziert den Verschleiß spürbar. Klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige Haftung und Langlebigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Bester Reifen den es gibt
G.F. November 2017

Der Michelin Super Sport ist wirklich ein erstklassiger Reifen! Mit hervorragendem Grip sowohl auf trockener als auch nasser Fahrbahn und einer überraschend langen Lebensdauer hat er mich vollkommen überzeugt. Ich habe ihn sowohl auf meinem Porsche als auch auf meinem Audi montiert und bin mehr als zufrieden mit seiner Leistung. Ein definitives Must-Have für alle Autofahrer!.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktbeschreibung
Oko S November 2015

Warnung! Der Reifen MICHELIN PILOT SUPER SPORT wird in der Überschrift als 285/25 R20 93Y angegeben, aber tatsächlich wird der Reifen MICHELIN PILOT SUPER SPORT 225/35 R20XL (90Y)/ZR geliefert. Dies kann man der Produktbeschreibung entnehmen. Dies führte zu Verwirrung. Ich bitte Amazon und die Verkäufer, diese Seite schnellstmöglich zu korrigieren.

5/5
★★★★★ Hervorragend
WM August 2023

Nach wie vor eine erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Pilot Super Sport
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
73 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
325 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h), ZR (über 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram