Michelin Pilot Super Sport 255/40 R18 95Y Sommerreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
195,45 €
Ø 191 €
185,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
195,45 €
Ø 191 €
185,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,24 €
ab 195,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Michelin Pilot Super Sport Sommerreifen 255/40 ZR18 95Y Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Super Sport Sommerreifen 255/40 ZR18 95Y Reifen 5-8 Werktage 195,45 € Versand kostenfrei Gesamt 195,45 € → zum Angebot
• MICHELIN SUPER SPORT* 255 40 R18 - E/A/71 dB - Sommer Reifen Amazon Marketplace MICHELIN SUPER SPORT* 255 40 R18 - E/A/71 dB - Sommer Reifen Auf Lager 209,24 € Versand kostenfrei Gesamt 209,24 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Super Sport * 255/40 R18 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Super Sport * 255/40 R18 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 209,33 € Versand kostenfrei Gesamt 209,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.45 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
1x Michelin Pilot Super Sport Sommerreifen 255/40 ZR18 95Y Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 195,45 € Versand kostenfrei Gesamt 195,45 € → zum Angebot
MICHELIN SUPER SPORT* 255 40 R18 - E/A/71 dB - Sommer Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,24 € Versand kostenfrei Gesamt 209,24 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport * 255/40 R18 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 209,33 € Versand kostenfrei Gesamt 209,33 € → zum Angebot
Michelin 248127, Michelin Pilot Super Sport 255/40 R18 95Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 211,85 € Versand kostenfrei Gesamt 211,85 € → zum Angebot
Michelin 3528702481271, Sommerreifen 255/40 R18 95Y ZR Michelin Pilot Super Sport *, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
Michelin 248127, Michelin Pilot Super Sport 255/40 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 217,99 € Versand kostenfrei Gesamt 217,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport 255/40 R18 95 Y (*) EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 219,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 225,21 € → zum Angebot
Pilot Super Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 224,47 € Versand kostenfrei Gesamt 224,47 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (*) 255/40R18 95(Y) (*) FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 224,56 € Versand kostenfrei Gesamt 224,56 € → zum Angebot
MICHELIN 248127, MICHELIN 255/40 ZR18 (95Y) Pilot Super Sport * UHP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 226,18 € Versand kostenfrei Gesamt 226,18 € → zum Angebot
255/40 ZR18 (95Y) Pilot Super Sport * UHP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport ( 255/40 ZR18 (95Y) *, EV Suitable ) GI-R-261857GA giga-reifen Angebotsinfo 229,04 € Versand kostenfrei Gesamt 229,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Super Sport 255/40 R18 95Y Test

5/5
★★★★★ Bester Reifen für die Kompaktklasse!
Jan B Juli 2024

Dieser Reifen überzeugt mit hervorragender Anlenksteifigkeit und ausgezeichnetem Kurvengrip – das Beste für die Kompaktklasse. Das zweigeteilte Profil minimiert den Verschleiß. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bester Reifen den es gibt
G.F. November 2017

Der Michelin Super Sport zählt zu den herausragendsten Reifen, die ich je genutzt habe! Er bietet herausragenden Grip auf trockenen Straßen und überrascht mit ebenso starker Leistung bei Nässe, trotz seines Profils. Zudem zeichnet sich der Reifen durch eine beeindruckend lange Lebensdauer aus. Wir haben ihn sowohl auf einem Porsche als auch auf einem Audi getestet.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktbeschreibung
Oko S November 2015

Achtung! Der Reifen wird im Titel als MICHELIN - PILOT SUPER SPORT - 285/25 R20 93Y angezeigt, tatsächlich erhalten Sie jedoch den MICHELIN PILOT SUPER SPORT 225/35 R20XL (90Y)/ZR. Diese Information findet sich in der Produktbeschreibung weiter unten, was zu Verwirrung führen kann. Ich bitte Amazon und die Verkäufer, diese Seite zeitnah zu aktualisieren, um Missverständnisse zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Hervorragend
WM August 2023

Nach wie vor eine erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Pilot Super Sport
4 Längsrillen
EU-Reifenlabel
71 dB
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
255 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram