Michelin Pilot Super Sport 305/35 R22 110Y Sommerreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
441,46 €
Ø 363 €
337,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 640,98 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
441,46 €
Ø 363 €
337,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 640,98 €
ab 441,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 337,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528706949937, Sommerreifen 305/35 R22 110Y ZR Michelin Pilot Super... GoodTires Michelin 3528706949937, Sommerreifen 305/35 R22 110Y ZR Michelin Pilot Super... Lieferzeit 2-5 Werktage 441,46 € Versand kostenfrei Gesamt 441,46 € → zum Angebot
• Michelin 694993, Michelin Pilot Super Sport 305/35 R22 110 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 694993, Michelin Pilot Super Sport 305/35 R22 110 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 441,99 € Versand kostenfrei Gesamt 441,99 € → zum Angebot
• MICHELIN 694993, Michelin - Pilot Super Sport Xl Fsl - 305/35 Zr22 Tl 110(y) Xl... mcpneu MICHELIN 694993, Michelin - Pilot Super Sport Xl Fsl - 305/35 Zr22 Tl 110(y) Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 443,01 € Versand kostenfrei Gesamt 443,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
441.46 €
Ø 1 Mon.
363 €
Tiefstpreis
338 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528706949937, Sommerreifen 305/35 R22 110Y ZR Michelin Pilot Super Sport ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 441,46 € Versand kostenfrei Gesamt 441,46 € → zum Angebot
Michelin 694993, Michelin Pilot Super Sport 305/35 R22 110 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 441,99 € Versand kostenfrei Gesamt 441,99 € → zum Angebot
MICHELIN 694993, Michelin - Pilot Super Sport Xl Fsl - 305/35 Zr22 Tl 110(y) Xl Fsl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 443,01 € Versand kostenfrei Gesamt 443,01 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Super Sport ( 305/35 ZR22 (110Y) XL ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 446,28 € Versand kostenfrei Gesamt 446,28 € → zum Angebot
Pilot Super Sport reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 453,79 € Versand kostenfrei Gesamt 453,79 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport ( 305/35 ZR22 (110Y) XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 457,95 € Versand kostenfrei Gesamt 457,95 € → zum Angebot
Michelin 694993, Michelin Pilot Super Sport 305/35 R22 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 461,35 € Versand kostenfrei Gesamt 461,35 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT 305/35R22 110(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 471,95 € Versand kostenfrei Gesamt 471,95 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport XL 305/35 R22 (110Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 480,97 € Versand kostenfrei Gesamt 480,97 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT 305/35R22 110(Y) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 487,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 493,80 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT 305/35R22 110(Y) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 490,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 496,07 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport ( 305/35 ZR22 (110Y) XL EV Suitable ) GI-R-261864GA giga-reifen Angebotsinfo 495,51 € Versand kostenfrei Gesamt 495,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Super Sport 305/35 R22 110Y Test

5/5
★★★★★ Bester Reifen für die Kompaktklasse!
Jan B Juli 2024

Top-Reifen für die Kompaktklasse: Hervorragende Anlenksteifigkeit und exzellenter Kurvengrip. Das zweiteilige Profil reduziert den Verschleiß deutlich. Überzeugende Performance, langlebig und klare Kaufempfehlung für Fahrer, die Kurvenstabilität und Reifenqualität suchen.

5/5
★★★★★ Bester Reifen den es gibt
G.F. November 2017

Der Michelin Super Sport Reifen ist absolut beeindruckend! Sein herausragender Grip sowohl auf trockenen als auch nassen Straßen hat mich positiv überrascht. Trotzdem sieht das Profil nicht besonders aus. Die Langlebigkeit dieser Reifen ist ebenfalls bemerkenswert. Ich habe sie sowohl auf meinem Porsche als auch auf meinem Audi montiert und bin mehr als zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktbeschreibung
Oko S November 2015

Vorsicht! Der Titel dieses Reifens lautet MICHELIN - PILOT SUPER SPORT - 285/25 R20 93Y, aber tatsächlich wird der MICHELIN PILOT SUPER SPORT 225/35 R20XL (90Y)/ZR geliefert. Dies kann in der Beschreibung weiter unten auf der Seite nachgelesen werden. Diese Verwechslung hat bei mir für Verwirrung gesorgt. Ich bitte Amazon oder die Verkäufer dringend, diese Seite zu korrigieren, um Missverständnisse zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Hervorragend
WM August 2023

Nach wie vor eine erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Pilot Super Sport
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
22 Zoll
305 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram