Michelin Pilot Super Sport 245/40 ZR20 99Y XL Sommerreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
228,12 €
Ø 233 €
228,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
228,12 €
Ø 233 €
228,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,18 €
ab 228,12 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Super Sport * XL 245/40 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Super Sport * XL 245/40 R20 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 228,12 € Versand kostenfrei Gesamt 228,12 € → zum Angebot
• Michelin 3528707306302, Sommerreifen 245/40 R20 99Y ZR Michelin Pilot Super... GoodTires Michelin 3528707306302, Sommerreifen 245/40 R20 99Y ZR Michelin Pilot Super... Lieferzeit 2-5 Werktage 234,36 € Versand kostenfrei Gesamt 234,36 € → zum Angebot
• MICHELIN Pilot Super Sport EL FSL Sommerreifen 245/40 ZR20 (99Y) */FSL/EL Amazon MICHELIN Pilot Super Sport EL FSL Sommerreifen 245/40 ZR20 (99Y) */FSL/EL Auf Lager 243,69 € Versand kostenfrei Gesamt 243,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.12 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Super Sport * XL 245/40 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 228,12 € Versand kostenfrei Gesamt 228,12 € → zum Angebot
Michelin 3528707306302, Sommerreifen 245/40 R20 99Y ZR Michelin Pilot Super Sport * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 234,36 € Versand kostenfrei Gesamt 234,36 € → zum Angebot
Michelin 730630, Michelin Pilot Super Sport 245/40 R20 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 236,50 € Versand kostenfrei Gesamt 236,50 € → zum Angebot
MICHELIN 730630, Michelin - Pilot Super Sport Xl Mfs * - 245/40 Zr20 Tl 99(y) Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 241,91 € Versand kostenfrei Gesamt 241,91 € → zum Angebot
Pilot Super Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 243,32 € Versand kostenfrei Gesamt 243,32 € → zum Angebot
MICHELIN Pilot Super Sport EL FSL Sommerreifen 245/40 ZR20 (99Y) */FSL/EL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 243,69 € 29.43 / kg Versand kostenfrei Gesamt 243,69 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (*) 245/40R20 99(Y) (*) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 243,83 € Versand kostenfrei Gesamt 243,83 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Super Sport ( 245/40 ZR20 (99Y) XL * ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 245,09 € Versand kostenfrei Gesamt 245,09 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport ( 245/40 ZR20 (99Y) XL * ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 245,25 € Versand kostenfrei Gesamt 245,25 € → zum Angebot
Michelin 730630, Michelin Pilot Super Sport 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 246,43 € Versand kostenfrei Gesamt 246,43 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (*) 245/40R20 99(Y) (*) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 252,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 257,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport ( 245/40 ZR20 (99Y) XL *, EV Suitable ) GI-R-300310GA giga-reifen Angebotsinfo 253,86 € Versand kostenfrei Gesamt 253,86 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Super Sport 245/40 ZR20 99Y XL Test

5/5
★★★★★ Bester Reifen für die Kompaktklasse!
Jan B Juli 2024

Der Reifen bietet hervorragende Anlenksteifigkeit und exzellenten Kurvengrip – für die Kompaktklasse unerreicht. Das zweiteilige Profil reduziert den Verschleiß deutlich und sorgt für gleichmäßigen Abrieb. Top Laufleistung und Performance; klare Kaufempfehlung für alle Kompaktwagen.

5/5
★★★★★ Bester Reifen den es gibt
G.F. November 2017

Der Michelin Super Sport ist ein herausragender Reifen, der sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn überzeugt. Seine lange Lebensdauer macht ihn zur idealen Wahl für Fahrzeuge wie Porsche und Audi. Ein absoluter Gewinn für alle Autofahrer, die Wert auf exzellenten Grip und Haltbarkeit legen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktbeschreibung
Oko S November 2015

Vorsicht! Dieser Reifen wird als MICHELIN - PILOT SUPER SPORT - 285/25 R20 93Y beworben, aber tatsächlich bekommt man den MICHELIN PILOT SUPER SPORT 225/35 R20XL (90Y)/ZR geliefert. Dieser Fehler hat mich verwirrt und ich hoffe, dass Amazon oder die Verkäufer dies schnell korrigieren können. Es ist wichtig, auf die Produktbeschreibung zu achten, um Missverständnisse zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Hervorragend
WM August 2023

Nach wie vor eine erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Felgenschutz
Michelin Pilot Super Sport
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram