Michelin Pilot Sport 255/40 ZR18 99Y Sommerreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
232,89 €
Ø 234 €
223,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
232,89 €
Ø 234 €
223,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,77 €
ab 232,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Super Sport (*) XL 255/40 R18 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Super Sport (*) XL 255/40 R18 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 232,89 € Versand kostenfrei Gesamt 232,89 € → zum Angebot
• Michelin 452691, Michelin Pilot Super Sport 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 452691, Michelin Pilot Super Sport 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 233,92 € Versand kostenfrei Gesamt 233,92 € → zum Angebot
• MICHELIN SUP-SP 255/40 ZR18 (99Y)* - E, A, 2, 71dB Amazon MICHELIN SUP-SP 255/40 ZR18 (99Y)* - E, A, 2, 71dB Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 239,80 € Versand kostenfrei Gesamt 239,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
232.89 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Super Sport (*) XL 255/40 R18 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 232,89 € Versand kostenfrei Gesamt 232,89 € → zum Angebot
Michelin 452691, Michelin Pilot Super Sport 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 233,92 € Versand kostenfrei Gesamt 233,92 € → zum Angebot
Michelin 3528704526918, Sommerreifen 255/40 R18 99Y ZR Michelin Pilot Super Sport * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 237,46 € Versand kostenfrei Gesamt 237,46 € → zum Angebot
Michelin 452691, Michelin Pilot Super Sport 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 237,49 € Versand kostenfrei Gesamt 237,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport 255/40 R18 99 Y XL (*) EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 238,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 244,15 € → zum Angebot
Pilot Super Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 239,31 € Versand kostenfrei Gesamt 239,31 € → zum Angebot
MICHELIN 452691, Michelin - Pilot Super Sport Xl Fsl * - 255/40 Zr18 Tl 99(y) Xl Fsl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 239,39 € Versand kostenfrei Gesamt 239,39 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (*) 255/40R18 99(Y) (*) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 239,76 € Versand kostenfrei Gesamt 239,76 € → zum Angebot
MICHELIN SUP-SP 255/40 ZR18 (99Y)* - E, A, 2, 71dB Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 239,80 € 20.85 / kg Versand kostenfrei Gesamt 239,80 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Super Sport Sommerreifen 255/40 ZR18 99Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 241,17 € Versand kostenfrei Gesamt 241,17 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (*) 255/40R18 99(Y) (*) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 247,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,79 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (*) 255/40R18 99(Y) (*) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 250,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 255/40 ZR18 99Y Test

5/5
★★★★★ Bester Reifen für die Kompaktklasse!
Jan B Juli 2024

Dieser Reifen überzeugt mit hervorragender Anlenksteifigkeit und starkem Kurvengrip – das Beste für die Kompaktklasse. Das zweiteilige Profildesign reduziert ungleichmäßigen Verschleiß und erhöht die Lebensdauer. Exzellente Straßenlage, präzises Handling und klare Kaufempfehlung für kompaktklasse Fahrer.

5/5
★★★★★ Bester Reifen den es gibt
G.F. November 2017

Der Michelin Super Sport ist ein herausragender Reifen, der sowohl auf trockener als auch nasser Fahrbahn hervorragende Leistung bietet. Trotz seines Profils überzeugt er durch exzellenten Grip und Langlebigkeit. Ich habe ihn sowohl auf meinem Porsche als auch auf meinem Audi montiert und bin äußerst zufrieden. Dieser Reifen ist definitiv eine lohnende Investition.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktbeschreibung
Oko S November 2015

Vorsicht! Michelin - Pilot Super Sport - 285/25 R20 93Y wird im Titel beworben, aber tatsächlich wird der Reifen Michelin Pilot Super Sport 225/35 R20XL (90Y)/ZR geliefert. Eine Verwechslung, die für Verwirrung sorgt. Bitte um schnellstmögliche Korrektur der Produktseite durch Amazon oder die jeweiligen Verkäufer.

5/5
★★★★★ Hervorragend
WM August 2023

Nach wie vor eine erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
255 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h), ZR (über 240 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
variable Contact Patch (VCB)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram