Hankook Kinergy Eco 2 K435 185/65 R15 88T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: A
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
66,30 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hankook Kinergy Eco 2 K435 185/65 R15 88 T, Sommerreifen
2-4 Tage
66,30 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 72,25 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 255/60 R 18-112V/B/B/71dB - Winterreifen
Auf Lager
70,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,48 €
→ zum Angebot
-
Hankook Kinergy eco2 (K435) 185/65 R1588T Sommerreifen
sofort lieferbar
72,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,38 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.
Hankook Kinergy Eco 2 K435 185/65 R15 88T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hankook Kinergy Eco 2 K435 185/65 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Hankook Kinergy Eco 2 K435
Leistungsschwerpunkt
ökologisch
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
A
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
185 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 185/65 R15 – unsere Empfehlungen
Topmodelle: Sommerreifen 245/45 R18
Mehr zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 %
Was steckt hinter Sommerreifen 225/40 R18? Jetzt lesen
Beliebte Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C im Jahr 2026
Praxiswissen zu Sommerreifen 225/45 R18
Beste Sommerreifen 195/50 R15 im Überblick
So findest du das beste Sommerreifen 175/65 R14
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
15 Zoll
Nasshaftung A
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %