Bridgestone Turanza 6 235/60 R16 104H XL BSW Sommerreifen

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
122,59 €
Ø 126 €
122,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
122,59 €
Ø 126 €
122,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 122,59 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza 6 XL 235/60 R16 104H Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza 6 XL 235/60 R16 104H Sommerreifen sofort lieferbar 122,59 € Versand kostenfrei Gesamt 122,59 € → zum Angebot
• Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 235/60 R16 104H XL - A/B/70 - Sommerreifen (PKW... Amazon Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 235/60 R16 104H XL - A/B/70 - Sommerreifen (PKW... Auf Lager 130,81 € Versand kostenfrei Gesamt 130,81 € → zum Angebot
• Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE Otto Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.59 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza 6 XL 235/60 R16 104H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,59 € Versand kostenfrei Gesamt 122,59 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 235/60 R16 104 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,59 € Versand kostenfrei Gesamt 126,59 € → zum Angebot
Bridgestone TUR6XL Sommerreifen 235/60 R16 104H XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 130,45 € Versand kostenfrei Gesamt 130,45 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 235/60 R16 104H XL - A/B/70 - Sommerreifen (PKW & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,81 € Versand kostenfrei Gesamt 130,81 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 235/60 R16 104H XL - A/B/70 - Sommerreifen (PKW & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,81 € Versand kostenfrei Gesamt 130,81 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 235/60R16 104H XL ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,03 € → zum Angebot
Bridgestone 235/60 R16 104H Turanza 6 XL Enliten 15393152 reifen COM Angebotsinfo 131,61 € Versand kostenfrei Gesamt 131,61 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 ( 235/60 R16 104H XL Enliten / EV ) GI-R-494288GA giga-reifen Angebotsinfo 134,12 € Versand kostenfrei Gesamt 134,12 € → zum Angebot
235/60 R16 104H Turanza 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Sommerreifen BRIDGESTONE Turanza 6 235/60R16 XL 104H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 175,81 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 235/60 R16 104H XL Enliten / EV - Turanza 6 20521 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 182,97 € Versand kostenfrei Gesamt 182,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza 6 235/60 R16 104H XL BSW Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Angela April 2025

Blitzschnelle Lieferung und ein erstklassiges Produkt! Wie gewohnt von Bridgestone. Angenehm leise, kraftstoffeffizient (abhängig vom Fahrverhalten) und hervorragender Grip auf der Straße. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Reifen
Richard S Januar 2026

LieferungSchnelle war ok verpackt super ware top an sonsten daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
KK Dezember 2025

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle DPD Lieferung, sogar diesmal geklingelt :)
VolodiaVolodia Oktober 2025

Wurde in 3 Tagen zugestellt, 360 EUR insgesamt, trotz 1-3 Wochen Lieferzeit. Die Reifen schauen gut aus, neu, sauber. Noch nicht montiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Bridgestone Turanza 6
Größen
16 Zoll
235
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram